Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Безопасные условия труда на предприятии: как правильно организовать?

10 марта 2021 21:16

На любом предприятии, даже на самом безопасном, есть вредные и опасные факторы, которые могут повлиять на условия трудаДокументально это все не отображается. Но работники в любом случае должны быть осведомлены об опасностях, которые могут подстерегать их.

Каждый работник должен следовать рекомендациям, которые приведены в нормативных документах. Это позволяет значительно снизить риск получения травмы на рабочем месте.

Каким образом организовать безопасные условия труда на предприятии?

Специалисты считают, что абсолютно любой сотрудник во время работы находится в опасности. И подобные выражения нельзя назвать громкими. Даже административное помещение, будь то офис или крупное предприятие, может быть опасно для людей. В нем работают сотни сотрудников, которые выполняют самую разную работу.

Офис считается самым безопасным местом работы. Но даже тут можно получить травму. Конечно, если сравнить работу за компьютером и работу в цеху, то потребуются совершенно разные способы, чтобы оградить сотрудников от опасности и получения потенциальной травмы.

Сотрудники предприятий проводят много времени в закрытых помещениях. И в результате такой работы они подвержены многих факторам. Первым делом нужно побеспокоиться об электробезопасности. Все сотрудники должны соблюдать нормы использования электроприборов.

По этой причине, охрана труда на предприятиях играет огромную роль. Человек, в процессе работы, может получить бытовую травму. К примеру, он может получить поражение током.

Отдельное внимание уделяется еще и воздуху. Если состояние воздуха в помещении далеко от разрешенного уровня, то работники также могут пострадать от этого и получить серьезные проблемы со здоровьем.

Современные предприятия напичканы электротехникой. Большое обилие техники негативно сказывается на микроклимате, который образуется в помещении. К тому же, абсолютно любой сотрудник может пострадать от неисправной техники.

Но это далеко не все опасности. Вредных факторов очень много. На работу и состояние людей, работающих на предприятии, может повлияет что угодно. Даже общение между собой может стать причиной психологических травм.

Руководители должны позаботиться о том, чтобы труд каждого работника был защищен. Бороться нужно со следующими факторами:

  • Монотонностью работы, которая изо дня в день повторяется;
  • Неправильная организация рабочего процесса;
  • Недостаточное оснащение рабочего помещения;
  • Трудовая деятельность малоподвижная;
  • Состояние воздуха находится в плачевном состоянии;
  • Влияние компьютеров и другой техники на человека;
  • Поражение электричеством. 

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии