Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как выгодно продать золотые монеты?

09 марта 2021 14:12

Инвестиционные монеты пользуются огромной популярностью. Производят их из драгоценных металлов. В основном, это золото и серебро.

На территории Российской Федерации подобные монеты выпускают только в Центральном банке. После того, как они выпущены, их распределяют в коммерческие организации, которые и продают их всем желающим. Эти монеты несут большую ценность. Многие обращают на них внимание, как на средство инвестиции. Продать золотую монету можно без труда.

Как выгодно продать золотые монеты?

Сколотить капитал можно разными способами. Кто-то хранит деньги в банке и получает проценты, другие открывают свой бизнес. Конечно, обогатиться можно самыми разными способами. На сегодняшний день самым надежным способом считается вкладывания денег в драгоценные металлы и инвестиционные монеты.

Коллекционеры, которые занимаются нумизматикой на профессиональном уровне, говорят, что со временем это становится не только хобби. Подобное может приносить неплохие деньги. Ценные экземпляры попадаются часто. И если подобные монеты есть, то можно очень быстро разбогатеть и просто продать их. Но можно попасть и в лапы к мошенникам. Чтобы не лишиться своих драгоценностей, стоит все изучить внимательно и подобрать самый выгодный способ продажи.

Если хочется продать монеты, то не стоит отдавать их первому встречному. Продать 10 рублей 1899 года можно выгодно и при этом не остаться у разбитого корыта. Но не стоит совершать следующие действия:

1. Не стоит продавать монеты в ломбарде. Очень часто ломбарды говорят о том, что у них работают настоящие профессионалы, но на самом деле не так. Они не могут определить ценность монет. Неграмотные оценщики могут не только занизить цену, но и повредить ценный экземпляр.

2. Продавать монеты через интернет. Сайтов по нумизматике очень много. На них есть фотографии, где можно сравнить свою монету с картинкой. Там есть и цена. Если монета полностью совпадает с картинкой, то и цена будет соответствующей. Не стоит торговаться. Можно дождаться лучшей цены и продать монету за ту цену, которая устраивает продавца.

Осматривать монеты стоит осторожно. Обязательно нужно учитывать потертости, царапины, сколы и другие дефекты. Также учитывается и возраст монеты и если она действительно ценная, то на нее обратят внимание. Продать серебряные монеты можно, но стоить они будут дешевле, чем золотые.

Помимо продажи, можно разбогатеть и за счет драгоценного металла. Перед продажей стоит изучить все нюансы и найти действительно ответственного покупателя.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии