Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Разработчик «Спутника V» обсудил с промышленниками важность вакцинации

06 марта 2021 11:48

Предприятия компании «ЕвроХим» провели совещание с разработчиком вакцины «Спутник V». В рамках очередного заседания оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 состоялось совещание с одним из основных создателей вакцины от коронавируса. В расширенном совещании участвовали руководители всех предприятий холдинга, начальники подразделений, а также представители профсоюзов.

 

Заместитель директора по научной работе Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи  Логунов Денис Юрьевич рассказал об истории создания вакцины, результатах испытаний, технологии действия, эффективности и антителах. Особое внимание обратил на безопасность отечественной вакцины.

«Каждый должен сам решить для себя, стоит ему прививаться или нет. Никто не может навязать это решение. Но тут стоит большой вопрос недоинформированности людей. Многие не до конца понимают риски и последствия коронавируса, - отметил Логунов Д.Ю.- В настоящее время «Спутник V» получил регистрацию в 40 странах мира. Развернуто 4 производственные площадки. С точки зрения безопасности, наша вакцина является мировым лидером».

Оперативный штаб ЕвроХима начал работу практически год назад, одним из первых среди промышленных групп, заслужил многочисленные благодарности и признания за свою деятельность. В ЕвроХиме считают, что сражение с эпидемией COVID-19 выходит на финальную стадию, и вакцинация должна нанести решающий удар в борьбе с болезнью.

Напомним, в Новомосковске предприятия компании «ЕвроХим» Андрея Мельниченко развернули совместно с Новомосковской городской клинической больницей прививочную кампанию в феврале на базе собственного санатория-профилактория «Тонус-Плюс».

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии