Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Профильные трубы

15 февраля 2021 09:40

Производить профильные трубы стали еще в 19-м веке. Но тогда она не пользовалась такой популярностью, как сегодня. Примерно, в последние 10-ть лет ее стали активно использовать и применяют ее не только в строительстве. Цена профильной трубы https://stotonn.by/tt-service/profilnye-truby/ во многом зависит от материала, который взят за основу. Также производители обращают внимание и на другие показатели.

Сегодня, невозможно представить себе многие виды деятельности без профильных труб. У изделий немало преимуществ, которые и были замечены потребителями. Именно поэтому трубы и стали пользоваться такой популярность.

Профильные трубы легкие и легко монтируются. К тому же изделия совершенно не боятся внешнего воздействия со стороны. За годы эксплуатации трубы не теряют своих физических свойств и не деформируются. Даже если на них оказывается большая нагрузка, они остаются в первоначальном виде.

Как производят профильные трубы?

Производство профильных труб – сложный процесс, который не возможен без применения специальных устройств и мастерства специалистов.

Делают их двумя способами:

1. Этот способ считается самым простым и старым. За основу берется стандартная круглая труба, которую сжимают с помощью специальных приспособлений, которые называются валики. Валики и придают круглой трубе ту форму, которую требуется;

2. Этот способ кардинально отличается от первого. За основу берется новая технология. Обычный металлический лист режут на ровные куски. Заготовка позволяет сформировать правильную форму изделия. Для того, чтобы соединить воедино все детали мастера используют сварку.

Все профильные трубы, которые имеются в продаже, можно разделить на разные группы. Во-первых, их делят по своему назначению. Трубы могут быть обычными и используют их в машиностроении, в процессе прокладки трубопроводов и даже в тех условиях, где температура повышена.

Во-вторых, разделить их можно еще на одну группу, в основе деления которой стоит именно длина изделия. Профильные трубы, которые входят в эту группу могут быть мерной и кратной длины.

В-третьих, покрытие. В продажу поступают профильные трубы без покрытия и изделия, которые покрывают специальной краской. Трубы без покрытия изготавливаются из оцинкованной стали.

Что касается сферы применения, то используют изделия в разных сферах. Особенно широко они используются в строительстве. С их помощью можно сделать металлические каркасы и возвести здания нужного размера. Также профильная труба может выступать в роли опоры.

Зачастую, профильная труба – это несущая конструкция, без которой не получится возвести нужное строение.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии