Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Огнестойкие ворота и их использование при строительстве в Тульской области и Новомосковске

29 января 2021 14:13

Огнестойкие ворота являются сложной конструкций, которая предупреждает переброс огня между различными отсеками в здании. Такие ворота не созданы для интенсивного применения. Их нельзя поставить вместо обыкновенных ворот на въезде. Если возникнет пожар, эти ворота спустятся по сигналу, что позволит предотвратить возгорание.

Во внутренних проемах такие ворота закрываются в автоматическом режиме. Огнестойкие ворота бывают рулонные, сдвижные и распашные, секционные и откатные. Тип ворот нужно выбирать в зависимости от конструкции здания, его проекта. Каждый тип ворот имеет собственные особенности установки. Для некоторых ворот требуется дополнительное пространство, что стоит учитывать при выборе. Также нужно понимать, что для установки таких ворот может потребоваться подготовка проёма. Не во всех случаях строители монтируют такие ворота по особому проекту.

Используются огнестойкие ворота при строительстве. Они делаются на основе проекта и должны отвечать нормам архитектуры. Ворота могут ставиться как на въезде в дом, так и въезде на парковку. Вид конструкции может быть различным в зависимости от системы коммуникаций, которые расположены рядом, назначения здания, необходимого уровня защиты. Ворота с огнестойкостью могут устанавливаться в производственные помещения, торговые центры и так далее.

Наиболее компактными являются ворота рулонные. Они сворачиваются в один рулон и не требуют большого количества места. Откатные ворота также имеют простую схему раздвижения. Распашные ворота имеют невысокую стоимость. Вы можете выбрать ворота с калиткой. Стоимость ворот будет зависеть от их типа конструкций, размеров. Монтаж ворот должен производиться лишь той компанией, которая включена в СРО и имеет лицензию МЧС. Также у неё должно быть разрешение на обслуживание подобных ворот. Если вы желаете установить такие ворота, воспользуйтесь услугой от МВА "Шеф-монтаж". Если вы закажете установку ворота у компании, не имеющей лицензии МЧС, инспекция не примет такие ворота. Тип установки таких ворот должен быть согласован в процессе замера со специальной организацией. Он может быть различным. Всё зависит от того, из какого материала сделаны конструкции, какие присутствуют рядом коммуникации, какая отделка у ворот. Обращайтесь в специализированные организации для покупки и установки таких ворот.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии