Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Каким должен быть отдых для пожилых людей?

07 октября 2020 09:35

В последние годы медицина стремительно развивается, что позволяет увеличить качество и продолжительность жизни. Однако, чем старше человек становится, тем больше ему нужно брать передышки, к тому же, отдых для людей пенсионного возраста имеет некоторые особенности. Прежде всего, стоит обращать внимание на образ жизни вкупе с физическим и эмоциональным состоянием человека. Многое также зависит от перенесённых и хронических заболеваний.

Как известно, выделяют два основных типа отдыха: активный и пассивный. Для людей пожилого возраста может быть довольно тяжело исследовать новые страны, однако многие туристические компании предоставляют возможность выбрать не нагрузочный вариант для пенсионера. Наибольшей популярностью пользуются морские круизы и экскурсии с гидом. Подобные мероприятия не потребуют проведения большого количества времени в дороге и серьёзных затрат сил. К тому же билеты на национальные круизы довольно доступны и по карману почти всем. И всё же не каждый может позволить себе раз в год отправляться в морское путешествие, да и у многих не хватает на это сил и энергии.

Самым оптимальным решением для пенсионера принято считать поездку в загородный пансионат. Лучшим в своем роде является дом для пожилых людей в спб, расположенный в Токсово.

Место для отдыха пожилых людей. Пансионат в Ленинградской области, как способ сменить обстановку

Отдых в частном пансионате рассчитан на людей со слабым здоровьем, но может служить и просто послужить сменой обстановки, отдыхом от ежедневной суеты и вынужденного одиночества. У такой путёвки есть несколько особенностей:

  • обязательное соблюдение распорядка дня.
  • прохождение процедур, которые подбирают врачи и психологи, работающие в санатории, ориентируясь на особенности каждого постояльца;
  • сбалансированное питание;
  • постоянный присмотр от опытного персонала.

Во время поездки в пансионат, расположенный в Токсово пожилые люди могут посещать музеи, экскурсии, выставки, концерты, общаться с другими постояльцами. Процедуры помогут восстановить физическое состояние, а приятная атмосфера и хорошая компания поднимут настроение и позволят избавиться от беспричинных меланхолий. Ездить раз в год в такой пансионат – это идеальное решение для отдыха в пожилом возрасте. Тем более, что родственники, дети и внуки смогут посещать своих стариков в любое время!

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии