Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Эффективные и неудобные планировки: как не ошибиться с выбором квартиры

25 сентября 2020 09:15

Качество и удобство квартиры зависит не только от количества комнат и площади, но и от планировки. Большинство покупателей не хотят переплачивать за слишком просторные комнаты или длинные коридоры. В то же время квартиры с маленькими смежными комнатами и небольшой кухней также не пользуются популярностью. Рассмотрим наиболее удачные и неудачные варианты планировки квартир различной площади и количества комнат.

Эффективная планировка квартир

Чтобы планировка считалась эффективной, удобной и комфортной, должны выполняться хотя некоторые из этих требований:

1. Спальня должна находится в противоположной стороне от кухни и прихожей. Это гарантирует отсутствие постороннего шума. К тому же другие члены семьи не будут постоянно проходить мимо спальни.

2. Комнаты не должны быть проходными. В таких помещениях не получиться сделают уютную спальню или детскую комнату.

3. Комнаты не должны быть слишком длинными. В них невозможно будет правильно расставить мебель и сделать уютную обстановку.

4. Просторная кухня. Одним из основных требований большинства покупателей квартиры является светлая и просторная кухня. На ней удобно готовить и приятно собираться на семейный ужин.

5. Кухня не должна располагаться по соседству с санузлом. При этом санузел не должен находится вдали от входной двери. Отличным вариантом будет санузел, который находится в самом центре квартиры.

6. Наличие двух санузлом в больших квартирах. Оптимальным решением станет один санузел, который находится рядом или выходит из спальни, а второй – ближе к входной двери для гостей.

7. Наличие кладовой и гардеробной. Если раньше это были элементы только элитных квартир, сейчас это обязательное требования во всех новых домах.

Лучшая планировка квартиры с двумя, тремя или большим количеством комнат представляет собой кухню, объединенную с гостиной, и отдельные спальни. Такой тип планировки пользуется огромной популярностью не только в США и Европе, но и в России.

Неудобные планировки

Рассмотрев удачные планировки квартир, стоит обратить внимание и на те, которые будут неудобны для проживания. Такие квартиры имеют рядом особенностей:

1. Длинные и узкие балконы. Если квадратные лоджии можно использовать для работы, хобби и отдыха, то такие балконы абсолютно бесполезны.

2. Маленькая прихожая. Даже если квартира просторная, маленькая и слишком узкая прихожая создает ощущение замкнутого пространства.

3. Маленькие окна в больших и глубоких комнатах. В таких помещениях всегда будет темным и неуютным.

4. Прямоугольные комнаты вместе кривых. Размещение мебель в таких помещениях будет простым, а зонирование более сложным.

5. Все окна выходят на одну сторону. В таких квартирах никогда не будет хорошей циркуляции воздуха.

Однако даже самую неудобную планировку в некоторых случаях можно исправить. К примеру, длинный балкон, который проходит через всю квартиру, можно использовать в качестве зоны отдыха или для перехода их комнаты в комнату. Если раньше наиболее востребованными являлись квартиры-студии, теперь самым популярным вариантом являются квартиры открытой планировке, где владелец имеет возможность самостоятельно расставить межкомнатные перегородки.

Компания «Ассистент Недвижимость» предлагает срочный выкуп квартир разной площади и планировки. Это позволяет продать жилье всего за 48 часов. Стоимость квартиры при этом снижается всего на 10% от рыночной, и нет необходимости тратить свое время на продажу и деньги на услуги риелтора.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии