Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Экологическое производство в России

16 сентября 2020 08:41

Десять лет назад Евросоюзом была утверждена стратегия развития экономики, в основу которой положили значимые экологические цели. Основным направлением этой стратегии было уменьшение газов парниковых, увеличение доли источников энергии, способных к возобновлению. Стоит отметить, чтобы за последние десять лет  сумели сделать более экологичными собственные концерны. При этом были уже предъявлены требования к организациям, которые поставляют сырье. Древесина, используемая в производстве, должна быть экологически чистой. Это говорит о том, что незаконный лесоматериал, который приводился в Россию, получил запрет на поставку.

Уровень экологической обстановки в России не самый лучший. Он отличается от Европы. Но уже делаются первые шаги по направлению к созданию экологичных производств. Допустим, фирма Кроношпан, которая изготавливает древесные панели, открыла собственное производство в нашей стране. Она принесла с собой австрийский подход к работе. Согласно нормам экологическим, на заводах установлено специальное техническое оснащение. Также имеются приборы, контролирующие уровень загрязнения.

Недавно завод сменил малую трубу на другую, которая стала более экологичной. Компания имеет производства в нескольких регионах России. Одним из самых крупных является завод Кроношпан в Электрогорске. Процесс производства на данном заводе достаточно прозрачный. На завод все время стараются привлекать независимых профессионалов для организации исследований воздушных масс в производственной сфере.

Принципы завода являются достаточно экологичными. Для изготовления леса, используется вторичная древесина. Завод Кроношпан Электрогорск постоянно закупает современную технику, ставят очистительные системы и фильтры. Производитель изрядно вкладывается в экологичность производства компании.

Не так давно завод заявил о создании выпарной станции. После ее установки уменьшится использование воды. Узнать больше о деятельности этого завода можно здесь https://www.spb.kp.ru/daily/27092.7/4164413/. Таким образом, можно заметить, что в России также уже наметились первые шаги по созданию более экологичных производств. Всё это будет постепенно приводить к снижению вредных выбросов в окружающую среду, уменьшению энергетических затрат и более быстрому восстановлению природных ресурсов.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии