Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

История новогоднего подарка

09 сентября 2020 07:50

Новый год – самый долгожданный праздник. Но не стоит забывать, что он своими конями уходит в далекое прошлое. В истории можно найти немало фактов, которые подтверждают то, что Новый год праздновали еще в Вавилоне, Древнем Египте и Персии.

Только дата праздника была у всех разная. Кто-то отмечал этот день весной, другие осенью. Да и подарки дарили не все. Подобная традиция существовала в Древнем Риме. Римляне преподносили друг другу презенты.

Какие подарки дарят на Новый год в разных странах?

Подарок на Новый год может быть самым разным. Кто-то предпочитает преподносить дорогие презенты, другие могут обидеться, если в подарок получат мобильный телефон, например.

В Англии предпочитают дарить всякие безделушки. Они будут рады магниту на холодильник или свечам. Датчане также дарят всякую ерунду. Особенно неравнодушны они к свечам.

А вот японцы предпочитают дарить и получать практичные вещи. У них существует традиция дарить друг другу мыло и вещи, которые можно использовать в быту.

Немцы, вообще, удивляют всех. Они считают, что самым хорошим подарком на этот праздник считается книга. Было время, когда русские люди также любили получать в подарок книгу, потому что были самой читающей нацией.

В Ирландии взрослые вообще не получают подарков. Они дарят презенты детям. И если они идут в гости, то берут с собой какое-нибудь блюдо с праздничного стола. А вот спиртное приносят холостяки, которые не умеют готовить.

В любой стране на Новый год стараются порадовать детей. Малыши пишут письма Деду Морозу и хотят найти под новогодней елкой именно тот презент, о котором они мечтали.

Какие подарки дарят на Новый год в России?

В России официально стали праздновать Новый год после указа Петра Великого. Но дарить подарки стали не сразу. Примерно к середине 18-го века появились небольшие презенты, которые составляли из сладостей. Они были

  • В жестяных коробочках;
  • В бумажных мешочках;
  • В бонбоньерках.

Детям также дарили игрушки, которые они просили. Сладости вешали на новогоднюю елку и после праздника их разрешалось съесть.

Новогодние подарки оптом позволят купить разные виды презентов. Подобное решение отлично подходит для школ, детских садов и других заведений.

В России принято дарить много подарков. Очень часто, вместо одного большого и нужного презента, под елкой лежат коробочки с маленькими подарочками.

Сегодня с помощью подарка можно выразить свое отношение к человеку. Современные люди, выбирая подарки, не обращают внимание на предрассудки и не боятся разгневать Всевышнего. Они покупают то, что им подходит и не сильно бьет по карману. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии