Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.575 −0.2016

EURO 100.412 +0.047

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Вдвое выросло число столичных гостей в Тульской области

28 августа 2020 09:52

На онлайн-встрече Tele2 с журналистами и блогерами ЦФО, которая состоялась 20 августа, представители компании рассказали, как пандемия повлияла на экономику и предпочтения абонентов.

Первой темой стала технология 5G, мифы о которой давно развеяны и забыты. Более того, директор макрорегиона «Центр» Tele2 Денис Маликов не исключает – жители ЦФО ждут запуска интернета пятого поколения и готовятся к нему. Абоненты начали активно приобретать устройства для работы в этой сети. Почти двукратный рост числа владельцев новых смартфонов был зафиксирован в июне. На руку любителям технологий стало и удешевление гаджетов 5G. Если еще прошлой осенью такие телефоны стоили 50-60 тысяч рублей, то сейчас они стали в разы доступнее.

При этом точных сроков запуска 5G не возьмется назвать ни один эксперт: у операторов РФ по-прежнему нет так называемых правильных частот (3,4-3,8 ГГц) для коммерческого развертывания сети. Но все же есть надежда, что реализация проекта – не за горами. На данный момент операторы ведут переговоры с регулятором.

В компании рассказали, что одним из успешных проектов, который появился в период карантина, стал сервис саморегистрации SIM-карт. Процедура удобная – абоненты могут бесплатно и без контакта с продавцом взять номер в салоне связи, а дома в приложении «Мой Tele2» внести регистрационные данные. Для оформления первой SIM потребуется сделать селфи и сфотографировать паспорт, а в дальнейшем доступна упрощенная процедура.

Еще один интересный тренд – опустевшие города. Денис Маликов говорит: «Весной люди отправились на удаленку за город и по-прежнему остаются там». Особенно это затронуло субъекты РФ, «кольцом» окружающие Москву. Во-первых, жители столицы мигрировали не только к себе на подмосковные дачи, но и в Тульскую область. Число гостей выросло в среднем вдвое и пока еще не сокращается.

Если говорить про поездки абонентов по нашему региону, то в основном маршруты сосредоточены не далее 60 км от города. Что характерно – в большинстве случаев любимые локации находятся вблизи водоемов.

Желая подарить абонентам приятные эмоции от походов в кафе или прогулок, которые не так давно стали доступными, оператор запустил специальные предлоржения. В Туле стартовала акция «Понедельники Tele2»: каждый первый день недели клиентов компании бесплатно угостят кофе в «Макдоналдс» и блюдами на выбор в кафе «Бари». Подробности доступны в приложении «Мой Tele2» на смартфоне.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии