Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Автоматизация бизнес-процессов международных компаний

26 августа 2020 14:12

Международные холдинги, открывая подразделения и филиалы в России и странах СНГ, должны ориентироваться на корпоративные стандарты и местные законодательные требования в области предпринимательства. Для качественной локализации и адаптации бизнес-процессов международной компании современным решением является внедрение ERP-системы.

ERP для международных компаний

Ведущие мировые компании и группы компаний более 20 лет выбирают эффективный подход для управления деловыми процессами в едином информационном пространстве – системы класса ERP.

ERP-системы для международных компаний позволяют консолидировать все данные компании с возможностью одновременной работы с ними ответственных лиц компании. При комплексной автоматизации задач учёту, анализу и внешнему обмену подлежат все необходимые данные по установленным корпоративным и законодательным стандартам и требованиям.

Какие бизнес-задачи решает ERP

Рассмотрим основные задачи, решаемые с помощью ERP-системы:

· Консолидация отчётности и бизнес-анализ. Информация объединяется и ведется по стандартам головного офиса (компании). Многоплановая аналитика в удобном едином формате. Стратегическое управления по методике Balanced Scorecard.

· Учёт и отчётность по МСФО. Поддержка финансового учёта по международным стандартам транзакционной и трансформационной моделях. Формирование отчётности по МСФО ранее РСБУ благодаря функции «двойного закрытия».

· Интеграция и управление мастер-данными. Интеграция ПО российского разработчика 1С с международными системами: SAP, Oracle, Navision, Microsoft и др. Импорт данных из внешних систем при поддержке у них технологии ADO. Управление эталонной и централизованной нормативно-справочной информацией группы компаний.

· Бюджетирование и казначейство. Планирование и управление денежными средствами. Оперативное формирование бюджетов по принципу планирования «сверху внизу» и «снизу вверх». Управление ликвидностью.

· Бухгалтерский и налоговый учёт. Полная автоматизация бухгалтерского и налогового учёта. Формирование регламентированной отчётности. Учёт доходов и расходов, фактической прибыли по каждому обособленному подразделению.

· Импорт и экспорт. Учёт перемещения товаров, работа с накладными, проведение продажи с возможностью отслеживания оплаты и долга.

· Управление закупками. Выявление потребности для децентрализованных закупок, бюджетирование и исполнение. Годовое планирование закупок. Ориентированность на территориально-распределенные подразделения холдинга с разными системами управления запасами.

· Управление договорами. Автоматизация полного жизненного цикла договоров. Учёт работы с тендерами. Работа с досудебной и судебной документацией.

Как выбрать IT-компанию для внедрения ERP

Выбор консалтинговой компании для внедрения или интеграции, а также дальнейшей поддержки ERP-системы бизнес-единицы холдинговой структуры, - процесс ответственный. Экономить на опыте и

компетенции специалистов здесь неуместно. Если вы и сможете самостоятельно внедрить систему, то это совсем не гарантирует её качественную работу в дальнейшем.

Нужно изначально понимать, что автоматизация бизнеса, особенно комплексная, требует немалых денежных вложений и времени.

Основные критерии для выбора компании для внедрения ERP-системы:

· Сертифицированные специалисты.

· Внедрённая система менеджмента качества ISO 9001.

· Подтвержденный опыт работы с примерами реализованных проектов и отзывами клиентов.

· Работа по международным стандартам.

· Своя служба технической поддержки, работающая в рамках договора о качестве обслуживания (SLA).

Только корректно внедрённая и регулярно обновляемая система сможет эффективно помочь международной компании адаптироваться в реалиях локального рынка и получить максимальную прибыль от качественной автоматизации бизнес-процессов.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии