Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Среда, 17 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Количество москвичей, проводящих время в Тульской области, выросло вдвое

30 апреля 2020 09:26

Это влияет и на показатели сети – в частности, с 10 марта по 19 апреля москвичи стали использовать почти втрое больше интернета.

Сейчас многие жители Москвы и Московской области предпочитают проводить время и работать удаленно из соседних регионов. Самым популярным направлением стала Центральная Россия – за период с 10 марта по 19 апреля количество столичных гостей здесь выросло в 2,2 раза. При этом совокупное число роумеров увеличилось на треть.

Tele2 проанализировала потребление интернет-трафика жителями столицы в семи областях Центральной России с помощью технологий big data. Для исследования специалисты компании выбрали следующие районы: Тверскую, Калужскую, Владимирскую, Костромскую, Рязанскую, Смоленскую и Тульскую области.

Тверь и Владимир стали самыми комфортными локациями для организации самоизоляции москвичей – число столичных абонентов в этих регионах выросло в 2,2 раза. На второй строчке оказалась Тульская область – здесь количество гостей из Москвы и области увеличилось в 2,16 раза. Это совсем незначительно больше, чем в Калужской области, – там показатель составил 2,15 раза. В Смоленской и Рязанской областях 19 апреля оказалось в два раза больше столичных абонентов, чем за день до объявления пандемии (10 марта). Замыкают рейтинг города и поселки в окрестностях Костромы – здесь прирост роумеров Московского региона составил всего 37%.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (30 апреля 2020 09:56):
Да, мы тоже это заметили-разъехались и развезли везде заразу. Не очень умное решение. А страдают местные-все непродовольственные магазины позакрыли.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии