Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как выбрать породу собаки для квартиры?

23 марта 2020 12:28

Если вы решили завести себе собаку, то прежде всего вам нужно определиться с ее породой. Разные породы собак отличаются уходом, характером. Так что очень важно правильно подобрать породу, чтобы мохнатый друг вам идеально подошел.

Как выбрать породу собаки?

Выбор породы будет во многом зависеть от того, в каком помещении будет проживать собака. Например, если вы живете в однокомнатной квартире, крупная собака породы овчарка или волкодав будет чувствовать себя плохо в таком помещении. Для содержания в квартире подойдут следующие породы собак:

1. Пудель. Это умная и красивая собака, которая станет отличным членом семьи. Пудель отличается уравновешенным нравом, добротой. Он легко ладит с детьми и не показывает агрессии. Единственной сложностью будет уход за шерстью. Такую собаку вам придется регулярно вычесывать и подстригать.

2. Английский кокер-спаниель. Это охотничья порода собаки, но ее успешно держат и в квартирах. Кокер-спаниель - это добрая собака. Она прекрасно ладит с детьми. Для ее воспитания и дрессировки не требуется особых усилий. Однако данной породе собак требуются частые и продолжительные прогулки.

3. Боксер. Это умная собака, которая принесет вам массу положительных эмоций. Недостатков у этой породы практически нет. Однако при воспитании щенка нужно будет всегда демонстрировать лидерство хозяина.

4. Чихуахуа. Это маленькая собачка с элегантным внешним видом. Она имеет красивые крупные глаза. Есть длинношерстные и гладкошерстные чихуахуа. Окрас может быть разным от рыже-красного до сиреневого. Характер у этой собаки непростой. Она может не на шутку разлаяться. С другими животными она также сложно уживается. Однако со своим хозяином является ласковой и верной.

5. Мопс. Это небольшая собачка, которая станет отличным компаньоном ребенку в играх. Мопсы плохо поддаются дрессировки, зато они понимают человека с первого взгляда.

6. Скотч терьер. Это охотничья порода собак. Она имеет капризный характер и является недружелюбной к чужим людям. Болеют такие собачки также довольно часто. Так что если вы решите приобрести данную породу, придется уделить собаке максимум внимания и заботы.

Любые домашние животные требуют особого внимания. Так что прежде чем решиться завести собаку стоит хорошенько оценить свои силы. Подумайте, сможете ли вы хорошо ухаживать за питомцем, хватит ли у вас денег и времени на его содержание.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии