Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как перевезти офисную мебель при смене помещения

23 марта 2020 09:11

В некоторых случаях руководство фирмы бывает вынуждено сменить адрес компании. Причиной тому может стать прекращение срока аренды помещения, ремонт здания, завершение строительства собственного административного центра. В этом случае перед хозяйственным отделом встает вопрос упаковки и перевозки мебели, документации, другого имущества.

Упаковка

Офисная мебель нуждается в тщательной упаковке, потому что царапины и сколы на мебели способны нанести сокрушительный удар имиджу фирмы, вызвать недоверие заказчиков.

Мелкие вещи

Мелкие вещи, бытовая химия, продукты и расходные материалы складываются в картонные коробки, клапана которых фиксируются скотчем. Хрупкие предметы, такие как посуда, пластиковые подставки для папок, светильники оборачиваются упаковочной бумагой или другим материалом, способным уберечь их от поломки. При укладке следует соблюдать технику безопасности и не упаковывать продукты питания вместе с потенциально опасными химическими веществами.

Оргтехника

Оргтехнику упаковывают каждую единицу в отдельную коробку, желательно с пенопластовыми прокладками. В случае их отсутствия, принтеры, МФУ, компьютеры оборачивают амортизирующими материалами в несколько слоев. Как надежная защита зарекомендовала себя воздушно-пузырчатая пленка, ее применение позволит провести переезд офисный безболезненно для техники.

Мебель

Шкафы для облегчения погрузочно-разгрузочных работ разбирают, складывают, укрепляют защитными профилями и обертывают гофрокартонными листами. Защитные профили требуются также при перевозке зеркал, стеклянных дверок. Фурнитура и крепежные материалы от каждого предмета мебели складываются в отдельный мешочек, подписываются, складируются в коробки.

Мягкая мебель и столы перевозятся без разборки. Выдвижные ящики и дверцы столов фиксируются клейкой лентой или малярным скотчем. Применение обычного канцелярского скотча нежелательно из-за трудности удаления липкого слоя, остающегося на мебели долгое время. В качестве защиты обивки диванов и поверхности столов от механических повреждений их обертывают в несколько слоев обычной пленкой или одним слоем пузырчатой.

Компьютерные стулья опускают в низкую позицию, фиксируют высоту сиденья, оборачивают пленкой, для защиты обивки.

Заключение

Переезд дело хлопотное, но если подойти к нему ответственно, все пройдет благополучно.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии