Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Купить семена томатов

22 марта 2020 16:06

История помидор уходит в далекое прошлое. Они росли на земле еще во времена ацтеков. Родиной этого овоща считается Южная Америка. Постепенно они стали распространяться по всем континентам. Сегодня помидоры – незаменимый продукт. Его употребляют в пищу в сыром виде, добавляют в блюда, готовят соусы, кетчупы, аджику и различные консервации.

Помидоры относят к семейству пасленовых. Они растут не только на огородах. Их можно встретить и в дикой природе. Видов томатов очень много. На сегодняшний день насчитывается более двух тысяч видов. Каждый сорт имеет свои характеристики. Друг от друга они отличаются по внешнему виду, способы выращивания и вкусу.

Томаты оценили все повара. В кухне мира немало рецептов, которые не мыслимы без помидор. Особенно хороши помидоры в сыром виде. И не купленные на рынке, а сорванные в собственном огороде.

Томаты богаты витаминами и содержат большое количество микроэлементов. Они необходимы организму человека. Именно поэтому популярность помидор не падает и с каждым годом только увеличивается. Овощи выращивают не только на огородах, их сажают в промышленных масштабах. Но многое зависит от семян, которые будут посажены.

Купить семена помидор можно тут. Помните, что из маленькой семечки вырастит большой куст. И если семена не качественные, то и богатого урожая не будет. Семена должны быть обработаны специальными составами, которые защитят от вредителей и сделают растение устойчивым к различным заболеваниям.

Все сорта помидор выращивают с помощью рассады. Даже новые сорта, которые были выведены с помощью последних технологий, не требуют специального ухода.

В продаже можно найти семена, которые стоит выращивать в теплице. Они быстро прорастают. К тому же, такие сорта плодоносят лучше других. От сортов, которые предназначены для открытого грунта, эти считаются самыми выносливыми и не требуют ухода, частого полива.

На что обращать внимание при выборе?

Покупая семена томатов, стоит обращать внимание на следующие критерии:

1. Местность, где будет расти растение. Условия, в каких будет расти помидор, играют важную роль. Одни сорта предназначены для сухого климата, другие требуют повышенной влажности.

2. Для теплицы или открытого грунта. Не стоит экспериментировать и, например, тепличные сорта высаживать в открытый грунт.

3. Сортовые или гибридные семена. К примеру, если помидоры выращиваются в больших масштабах, то лучше отдать предпочтение гибридным семенам. Растения крепкие и у овощей прекрасный вид. Но с них не получится взять семена на следующий год.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии