Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Сайдинг и фасадные панели – экономичный вариант отделки фасадов

29 февраля 2020 08:47

 

Фасад – витрина каждого дома. Соответствующая отделка наружных стен свидетельствует об уникальности и оригинальности здания. Рынок строительных материалов настолько разнообразен, что можно подобрать любой материал под любой вкус и предпочтения.

От облицовки наружных поверхностей во многом зависят эксплуатационные характеристики здания. Чтобы обеспечить сохранность и сделать внешние стены более привлекательными, широко используют современные фасадные материалы.

Сайдинг для обшивки дома

Отделка зданий сайдингом в последнее время становится всё более востребованной, отодвигая на второй план традиционные отделки – оштукатуривание, покраска и обшивка вагонкой. Это обусловлено тем, что сайдинг – долговечный и экономичный материал не требует значительных затрат на установку.

Компания-производитель «Альта-Профиль» выпускает различные качественные фасадные материалы для отделки из полимеров. Эти универсальные отделочные материалы выполняют множество функций, начиная от усовершенствования внешнего вида фасад и заканчивая защитой стен от негативного воздействия.

Сайдинг является одним из наиболее часто рекомендуемых решений в области отделки фасадов зданий. Он прост в установке, широко доступен, а также легко моется. С его помощью можно создать очень прочную изоляцию здания.

Производители выпускают сайдинг:

  • одинарный или двойной;
  • вспененный, с повышенной термостойкостью и более высокой степенью подавления шума.

Этот тип материала не обременяет здание и, в то же время, защищает стены от многих внешних факторов. Установка этого материала не требует сложных работ. Достаточно расположить панели на планках в нужном порядке и надёжно закрепить их с помощью дюбелей.

Альтернативные виды сайдинга

Сайдинговые панели изготавливаются из:

  • пластика (ПВХ) с добавками, улучшающими его долговечность;
  • композита с древесиной (ДПК);
  • металла;
  • дерева или древесных материалов.

Наиболее распространенным типом облицовки ПВХ является виниловый сайдинг. Частным лицам и оптовым покупателям продажа сайдинга компанией-производителем «Альта-Профиль» производится по доступным ценам.

Цокольный сайдинг – практичность и эстетичность

При строительстве промышленных, коммерческих или жилых зданий возникает проблема защиты самых уязвимых их частей – цоколей. Наиболее качественным, практичным и экономичным материалом, способным надёжно защитить эту часть здания от воздействия атмосферных осадков является цокольный сайдинг, который производится из полипропиленовых смол и ряда других специальных компонентов.

Разновидности и свойства фасадных панелей

Фасадные панели Альта-Профиль имеют разные размеры и фактуру. Их можно устанавливать на различные поверхности, как на гладкие, так и на текстурированные стены – с изгибами, разломами или отверстиями. Они могут быть применены также к недавно построенным и модернизированным зданиям.

Фасадные панели имеют длину от 3 до 6 м и ширину от 20 до 30 см. Они обычно продаются в комплекте с соединителями и планками, облегчающими монтаж и надлежащую отделку фасада. В случае повреждения, вмятин или желания освежить внешний вид фасада, прикрепленные панели можно легко заменить новыми.

На рынке стройматериалов большой выбор панелей разных цветов и оттенков. Хорошо сочетаются контрастные, часто очень яркие цвета. Красочный сайдинг позволяет подчеркнуть некоторые архитектурные детали. Благодаря опциям цвета можно получить индивидуальные, оригинальные фасады.

Панели могут иметь различные текстуры, часто напоминающие, например, натуральное лакированное дерево. Исполнение сайдинга, имитирующего изображение деревянного сруба также становится всё более популярным. Панели воспроизводят цвет и форму натурального дерева, создавая интересный, несколько деревенский стиль.

Отделка фасадов – это эффективное решение многочисленных проблем, связанных с модернизацией здания. Она несёт не только эстетическую сторону, но и помогает исправить недостатки, а также улучшить строение.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии