Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Среда, 17 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Срочный перезалог недвижимости как выход из затруднительного положения

25 февраля 2020 10:05

Если опереться на статистику и взять за основу ипотечный рынок Москвы, более половины недвижимости столицы сегодня находится в залоге у крупных кредиторов. Пониженными требованиями не может похвастаться и ипотечное кредитование в сфере новостроек. Поэтому для многих семей ежемесячные платежи стали серьезным бременем, а задержки приводят к штрафам. Владельцы квадратных метров рискуют потерять их. В такой ситуации частные инвесторы и крупные финансовые организации предлагают сравнительно новый финансовый продукт – перезалог квартиры срочно. Заемщик может не только снизить процентную ставку по новому кредиту с повторным залогом недвижимости, но и увеличить срок погашения задолженности.

Но такая возможность не была упущена мошенниками – они быстро вникли в суть продукта, создали компании-однодневки, предлагая перезалог практически без требований к заемщику. Так последний остается не только без денег, но и без квартиры. Чтобы такого не было, в инвесторы нужно подбирать проверенные организации, чьей репутации можно доверять без оглядки.

Преимущества перезалога недвижимости

Повторный залог квартиры – процедура, которую финансирует частное лицо (инвестор). Поэтому именно он, а не классические банки, могут предоставить заемщику деньги на более лояльных условиях. В чем плюсы такого сотрудничества? В том, что:

человек может получить деньги в день формирования заявки;

кредитная история заемщика не имеет значения;

отсутствие трудоустройства на официальном уровне тоже не играет никакой роли;

классических требований, которые выдвигают банки, просто нет;

схему кредитования можно выбрать самостоятельно (срок погашения и процентная ставка);

все этапы сделки сопровождаются полной юридической поддержкой;

оценка недвижимости производится сразу и за счет инвестора.

Опущение формальностей – то, что позволяет совершить сделку быстро и осуществить перезалог квартиры срочно.

Как правильно выбрать инвестиционный фонд?

Скорость – не то, на что следует ориентироваться, выбирая инвестиционную компанию. Главное, выбрать ту, которая предлагает клиентам выгодные условия по кредиту, отодвигая в сторону формальности. При выборе инвестора, готового перезаложить недвижимость, выкупив кредит клиента, нужно обратить внимание на следующие вопросы:

Есть ли у компании опыт работы на финансовом рынке?

Какова ее репутация и настроение бывших клиентов?

Компетентны ли специалисты инвестора?

Есть ли полное юридическое сопровождение сделки?

Учитываются ли финансовые возможности отдельно взятого клиента?

Последний нюанс имеет прямое отношение к частному решению, который просто не по силам традиционным банкам, выдающим кредит «под копирку», без учета пожеланий клиентов.

Что еще нужно знать о таком финансовом продукте?

Перезалог квартиры срочно – это возможность дать себе второй шанс, облегчив кредитную ношу и сохранив жилье. Но достаточного опыта в его предоставлении простому населению нет. Порой найти инвестора, который согласился бы облегчить финансовое бремя нового клиента, бывает непросто. А когда кредитор найден, важно, чтобы проводимая процедура соответствовала законодательству РФ. Для этого подписываемые и оформляемые документы должны быть заверены нотариусом. Только тогда можно быть уверенным в том, что риск остаться без квартиры отсутствует. Важное условие – заемщик даже после перезалога остается владельцем жилья. Он может проживать в квартире или сдавать ее в аренду. Невозможной остается лишь реализация.

При неудаче, как встреча с мошенниками, необходимо быстрее обратиться к юристу. Только так совершенную сделку можно аннулировать, и вернуть «потерянную» квартиру.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии