Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Декоративная подсветка фасадов зданий

19 февраля 2020 16:49

Для любого строительного сооружения, будь то значимое общественное здание, жилой дом или коммерческий объект, фасад является настоящей «визитной карточкой», демонстрирующей привлекательные стороны и особенности архитектуры. Эффектно оформить объект в темное время суток позволяют светильники для декоративной подсветки фасадов. Грамотно реализованный проект светодизайна способен не просто продемонстрировать красоту объекта, но и сформировать его совершенно новую концепцию, которая будет скрывать все недостатки не в ущерб основному посылу и индивидуальности здания.

Виды декоративной подсветки

В зависимости от способа установки осветительных приборов, особенностей и направленности световых потоков, архитектурная подсветка бывает:

· Заливающая. Такая технология освещения применяется для исторических памятников, сооружений без окон и отдельно стоящих зданий, пустующих в ночное время. Принцип подсветки заключается в том, что на определенном расстоянии от объекта устанавливают мощные прожекторы, которые равномерно «заливают» фасад светом.

· Цветодинамическая. Освещение, в котором сочетается игра цвета и света, является одним из наиболее эффективных приемов архитектурного дизайна.

· Фоновая. Интересный светотехнический прием, при котором мощный светильник для наружного освещения располагают позади освещаемого объекта. В результате само здание остается темным, но вокруг него появляется светящийся ореол.

· Акцентная. Этот тип иллюминации направлен на то, чтобы подчеркнуть отдельные элементы архитектуры, высветив колоны, барельефы, окна, эркеры и другие детали.

· Контурная. Подсветка позволяет подчеркнуть контуры здания, выделить окна, балконы. Такой прием чаще всего применяется для коммерческой недвижимости.

Какое оборудование использовать?

Оптимальным вариантом для декоративного, художественного, архитектурного и наружного освещения являются функциональные и энергоэффективные светодиодные светильники от российского производителя «ЛЕДАРТ». В ассортименте компании предложен солидный ассортимент одноцветных и цветодинамических светильников, позволяющих решать любые задачи в рамках фасадного освещения зданий. Оборудование «ЛЕДАРТ» представлено современными, экологически чистыми, высокопродуктивными, энергосберегающими моделями светодиодных светильников, характеризующимися долговечностью, функциональностью и внушительным набором опций.

Чтобы подобрать качественное оборудование и получить по-настоящему профессиональный подход к реализации проекта архитектурного освещения, свяжитесь со специалистами компании «ЛЕДАРТ», воспользовавшись любыми каналами связи, указанными на официальном сайте.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии