Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Карта рассрочки "Халва" от Совкомбанка

17 февраля 2020 11:20

В марте 2017 года «Совкомбанк» представил вниманию карту «Халва», которая позволяет делать приобретения без переплат, с беспроцентной рассрочкой. Так получится выгодно, заниматься шоппингом в магазинах-партнерах, без процентов.

Важным моментом является то, что карта дает возможность приобретать любые товары, а заодно и получать кэшбэк - до 7% годовых на остаток. Но перед оформлением следует заранее оценить свои финансовые возможности. Это нужно для того, чтобы оградить себя от неподъемных ежемесячных платежей, с которыми вы не сможете справиться. Рассчитывайте и количество взятых рассрочек.

Механизм работы карточки позаимствован у карты «Совесть» от «Киви банка». Основная идея – подарить клиентам возможность воспользоваться беспроцентной рассрочкой. При этом магазин-партнер сможет получить выгоду в виде дополнительной выручки за то, что привлек новых клиентов. Карта имеет технологию поддержки PayPass, выпускается на 10 лет, отличается типом MasterCard. Оформление абсолютно бесплатно, а за пользование не взимаются дополнительные средства.

Карта применяется для того, чтобы совершать покупки в тех торговых точках, которые заключили соглашение с банком. Карта является универсальной, держатель имеет право расплачиваться в магазинах, а потом вносить платежи по графику. Также клиент может тратить деньги в пределах разрешенной суммы. И не только для совершения покупки. Средства разрешено снимать, переводить на другую карту. Финансовый продукт используется и как дебетовая карточка, на которую можно класть собственные средства.

Условия пользования

Период рассрочки – от 2 до 4 месяцев, но в некоторых случаях достигает года. Срок увеличивается при помощи платных опций. Максимальный срок рассрочки – 2 года. Лимит средств определяется отдельно в каждом конкретном случае – берется во внимание кредитоспособность гражданина. Выдается сумма от 1000 до 350000. Предоставив справку о доходах, лимит можно увеличить. Платеж следует вносить ежемесячно до 15 числа каждого месяца. С полным списком магазинов-партнеров можно ознакомиться на официальном сайте. В тех торговых точках, которые не являются партнерами, можно расплачиваться исключительно собственными средствами, которые находятся на балансе.

Снятие наличных средств

Собственные деньги можно снять в терминале, но не более 100000 за 30 дней. Кредитные средства также можно снять. В этом случае процент составляет 300 рублей плюс 3% от суммы, которую вы желаете взять. Можно получить только те средства, которые выделены банком. Но вернуть финансы следует в течение 3 месяцев с даты выдачи. Карта пополняется единовременно или несколькими платежами раз в 30 дней.

Бонусы

Каждый магазин-партнер предлагает кэшбек на покупки – это примерно 4%. Но если покупки совершены в тех торговых точках, которые не входят в партнерскую сеть, то бонус не превышает 1%. Если оплата произошла через Самсунг или Эппл, Гугл Пэй, то действует эксклюзивное предложение – 12% кэшбек.

На дебетовую карту начисляется доход – 7% годовых. Для этого следует совершать покупки не менее, чем на 10000 в месяц. Важно, чтобы у клиента отсутствовали штрафы, просрочки.

Как пополнить карту

Средства вносятся через платежные автоматы, банкоматы Совкомбанка. Это можно сделать при помощи перечисления средств с карты, либо при помощи почтового перевода. Есть возможность воспользоваться кассой в специальном отделении. Однако за это удерживается комиссия – 100 рублей. Средства не снимаются автоматически с карты. Но такую функцию можно подключить.

Достоинства карты

Оплата за обслуживание, выпуск карты не взимается. В каждом городе карту доставляют по адресу в любое время. Есть акция «Приведи друга», которая позволяет получить 500 баллов, если совершить покупку на определенную сумму. Судя по условиям банка, карту следует получить за 10 суток с того момента, как была заполнена анкета.

Беспроцентная рассрочка. Кредитный лимит не превышает 350000. Но в каждом случае определяется индивидуально. Иными словами, пользоваться кредитными средствами можно на бесплатной основе. Но при этом следует погашать кредит равными долями, в соответствии с установленным периодом рассрочки.

Кэшбек 6%. Он предусмотрен только при оплате покупок собственными средствами. В специальном разделе есть возможность выбрать режим карты: оплата за счет собственных средств или заемных. Кэшбек получают на карту баллами в течение 10 дней. Максимум можно получить 5000 за 30 дней. Баллы дают право рассчитываться за покупки, компенсируют только часть затрат.

Огромная партнерская сеть. При оформлении рассрочки, можно не переживать за ограниченный список товаров. За все время работы Халве удалось расширить базу, поэтому пользователь отыщет любой продукт.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии