Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Сварочный генератор от Gm-Gen

11 февраля 2020 09:03

Сварочный генератор – универсальный прибор, в котором сочетается сварка и электроэнергетический генератор. Приборы классифицируют по типу потребляемого топлива и тока.

Для ручной сварки используются те генераторы, которые работают на бензиновом или дизельном топливе. Но этот прибор может выполнять еще одну полезную задачу – осветить дачу или частный дом.

Тип тока: на что обратить внимание?

Сварочный генератор от Gm-Gen – прибор, который станет другом любому хозяину. Покупая устройство нужно обращать внимание не только на внешний вид, но и внимательно изучить все технические характеристики.

Очень часто покупатель не может определиться, какой тип тока подобрать. Устройство с постоянным током выдает стабильное напряжение. Это позволяет получить ровный и качественный шов.

Генераторы с постоянным током подходят для тех, кто занимается сварочными работами на профессиональном уровне. Приборы позволяют использовать различные виды электродов. Но к основному устройству придется приобрести дополнительный прибор – выпрямитель.

Генераторы с переменным видом тока намного проще. Они стоят намного дешевле своих аналогов с постоянным видом тока. Но и качество сварного шва будет намного хуже. Устройство отлично подходит для новичков и тех, кто использует сварку «по праздникам».

Бензин или дизель?

Бензиновые устройства

Генераторы, которые работают на бензине, намного популярнее дизельных. На прилавках магазинов можно найти устройства с разной мощностью.

Плюсы:

· Низкая стоимость;

· Возможно работать в низких температурах;

· Прост в эксплуатации;

· Малый вес.

Минусы:

· Ресурс работы низкий;

· Высокий расход топлива во время работы.

Особого внимания заслуживает инверторный генератор. У него много преимуществ, но главное достоинство заключается в том, что прибор способен выдавать постоянную частоту.

Этот сварочный прибор подходит для тех, кто работает на выездах и хочет добиться точности во время работы. Устройство довольно дорогое, но очень компактное.

Дизельный генератор

Сварочный генератор от Gm-Gen, работающий на дизельном топливе, устройство, которое работает намного лучше, чем бензиновый аналог. Оно может выдерживать большие нагрузки. Они не используются для бытовых нужд.

Плюсы:

· Даже при долгой работе показывает отличные результаты;

· Низкий расход топлива;

· Бесшумная работа.

Минусы:

· Высокая стоимость;

· Не работают в холоде;

· Не мобилен.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии