Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Проверка контрактного двигателя перед покупкой: качество, в котором следует убедиться

25 декабря 2019 19:39

 

Контрактные моторы – отличная замена вышедшему из строя движку. Но это правило действует только в случае, если автолюбитель подойдет к вопросу покупки с должным вниманием и ответственностью. Не поддаваясь уверениям продавца о безупречной надежности мотора, его следует тщательно осмотреть. Если у вас есть знакомый автомеханик с большим практическим опытом, выбирать и покупать контрактные запчасти https://www.autopriwos.ru/catalogue/index.html лучше при его участии и поддержке.

 Поэтапная проверка качества и исправности контрактного двигателя

- Внешний осмотр. Слишком «новая» поверхность двигателя б/у – признак тщательной очистки корпуса от следов эксплуатации. Если это потеки смазочной жидкости, перед вами – мотор, намотавший под сотню тысяч километров пути. Значит, его рабочий ресурс на пределе, и покупать его нет никакого смысла.

- Темный налет на свечах зажигания – верный симптом интенсивной эксплуатации и огромного пробега автомобиля. Кроме того, осмотрите сразу несколько свечей. Если они радуют разнообразием окраски, движок работал на бензине с присадками, что негативно сказывается на его техническом состоянии и становится причиной износа. Такой мотор проработает несколько недель, после чего вам придется думать о его замене.

- Выбирая контрактный двигатель на БМВ https://www.autopriwos.ru/catalogue-engines/auto-parts-by-make/bmw/index.html, уточните состояние каждого из цилиндров. Это утомительное мероприятие оправдано возможностью подтвердить исправность движка. Не следует забывать и о поршневой группе, оценить которую можно при проворачивании вала. Заметная нагрузка по тактам – верный признак исправности деталей.

- Двигатель, работавший на старом масле, изнашивается за несколько месяцев. Осмотрите крышку маслозаливной горловины: если она не имеет отложений и отличается чистотой, предыдущий владелец менял масло своевременно. Но будьте внимательны, если увидите налет кофейного оттенка или пену: они образуются при смешивании масла с антифризом при пробитии прокладки блока цилиндров.

- Люфт коленвала немало расскажет о количестве пройденных километров, даже если продавец уверяет в пробеге около 50 000 км. Заметная подвижность коленчатого вала в вертикальной плоскости означает, что за плечами мотора около 250 000 км пути. Понятно, что его рабочий ресурс уже давно исчерпан.

Осмотр двигателя по приведенной схеме займет у вас некоторое время, но даст гарантию, что покупка оправдает себя и позволит вернуть машину в рабочее состояние.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии