Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Покупка и расчеты ОСАГО онлайн

21 ноября 2019 12:11

Вождение автомобиля заставляет подумать о мерах безопасности. Страховка должна разрешить конфликтную ситуацию и помочь возместить затраты на ремонт и лечение после аварии.

Поиск страховой компании облегчен благодаря интернету. Вместо стояния в очередях достаточно провести процедуру в режиме онлайн с минимальной потерей времени сразу после проведения расчетов.

Плюсы электронной формы

Новые перспективы для автовладельцев открылись четыре года назад. Внесенные поправки позволяют заменить бумажную форму электронной и оперативно найти страховщика с лучшими предложениями.

Выросшая стоимость полиса связана с расширением тарифного коридора. Базовая ставка выросла на 40 процентов и добавлено еще 20 для поддержки страховщиков. Цены на услуги будут варьироваться и придется сделать выбор.

Автовладельцу потребуется обзавестись пластиковой картой и подключить интернет. Время проведения операции не играет роли. Сайт компании гарантирует конфиденциальность, установлена многоуровневая защиты для избежания утечки важных сведений.

Место нахождения претендента перестает играть значение. Потребуется иметь при себе минимальный пакет с документацией, чтобы правильно перенести информацию и заполнить поля бланка.

Указанные сведения помогают идентифицировать собственника и транспортное средство. При расчетах применяется специальная формула с включением базовой ставки и коэффициентов.

Проверка занимает кратчайший срок. С учетом услуг появляется сумма полиса, которую можно принять или поискать другую компанию.

Отсутствие претензий позволяет незамедлительно произвести оплату. Деньги удобно переводить с банковского счета или электронного кошелька. Используют счет мобильного телефона с учетом установленной комиссии.

Проведение расчетов

Первый расчет несложно сделать самостоятельно онлайн. Формула стоимости хорошо известна и достаточно найти калькулятор ОСАГО.

Потребуется определить статус владельца и регион проживания. В 11 субъектах из-за аварийных ситуаций коэффициент заметно вырастает. В 10 происходит снижение, отражающее на стоимости.

Выясняется марка, модель и характеристики машины. Мощный движок поднимет планку до максимума.

Не всегда автомобиль используется целый год. В зависимости от сезона выбирается вариант страховки со сроком до 3 месяцев.

Важно уточнить число водителей, которые могут на законных основаниях перемещаться на этом транспорте. Ограничения по числу не установлены и требуют указания.

Постепенные изменения затрагивают параметры стажа и возраста. Однако больше внимания уделяется КБМ. Внедрению бонус-малус способствовали страховщики.

Принятая формула призвана выделить водителей, не нарушающих правила и обходящихся без аварий. Со временем удается накопить максимальные 50 процентов и получить существенную скидку.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии