Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Советы по изучению английского языка

19 ноября 2019 14:55

Без английского языка сегодня практически невозможно обойтись. Английский нужен в различных сферах нашей жизни. Он требуется не только профессионалам, которые в процессе своей работы контактируют с иностранными партнерами, но также и людям, которые путешествуют и хотят чувствовать себя комфортно в любой ситуации.

Многим кажется, что выучить английский язык достаточно сложно. Однако если соблюдать некоторые рекомендации, с этим не возникнет больших проблем. Если вы плохо знаете английский, но вам требуется выполнить перевод, закажите его здесь https://author24.ru/perevod-anglisky/.

Советы по изучению английского

Вот некоторые советы, которые вам помогут в изучении английского языка:

1. Четкий план. Занятия английским требуют систематичности. Обязательно определите для себя, сколько часов в неделю вы будете тратить на изучение языка. Обычно хватает 1 часа в день, чтобы двигаться к намеченной цели.

2. Пассивное прослушивание. Не у всех хватает времени заниматься английским по нескольку часов в день. Вам помогут аудиоуроки, песни на английском. Например, вы можете просто прослушивать песни в своём автомобиле.

3. Ежедневные записи. Наверняка у вас есть ежедневник, и вы периодически делаете в нём записи. Начните делать эти записи на английском языке. Например, если вы сходили в магазин, укажите список продуктов на английском.

4. Язык системы. Поменяйте язык системы на компьютере и в телефоне на английский.

5. Приложения и обучающие программы. В интернете можно найти большое количество полезных приложений, которые помогут вам в изучении языка. Установите их себе на телефон, они ускорят ваше обучение английскому.

6. Самовыражение. Вам нужно научиться думать на английском и излагать свои мысли на английском. Каждый раз, когда вы хотите что-то сказать, подумайте, как бы вы это сделали на английском языке.

7. Фильмы и сериалы. Смотрите фильмы на английском языке. Возможно, поначалу вам придётся смотреть их с субтитрами. Но в дальнейшем, когда вы уже освоите язык, вы сможете смотреть сериалы без субтитров.

8. Разговоры. Не стесняйтесь говорить на английском. Таким образом, вы будете тренировать ещё и свое произношение. Например, вы можете завести себе иностранных друзей в Интернете и общаться с ними по Skype. Если такой возможности нет, то просто повторяйте прочитанные слова на английском вслух.

9. Переписка. Найдите себе в интернете друга, с которым вы могли бы переписываться на английском языке.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии