Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Шуруп по бетону

10 ноября 2019 11:05

Шурупы по бетону (нагели) – изделие, предназначенное для крепления к бетонным основаниям различных конструкций с небольшим весом. Они находят применение в монтаже навесной мебели, инженерных кабелей, крепежных уголков и пр.

Характеристики и виды шурупов по бетону

Нагели имеет острый наконечник и потайную головку с раззенковкой и со шлицем под крестовую отвертку или шестигранник TORX №30. У некоторых производителей можно купить нагели с выпуклой или с шестигранной головкой.

В каталоге ГК «Партнер» представлены нагели стандартного диаметра 7,5 мм, а также нагели типа FRS-S, диаметр которых составляет 6 мм. Длина изделий варьируется в диапазоне от 52 до 212 мм. Шурупы по бетону производят по ГОСТ 1146-80 из углеродистой стали и подвергают оцинковке. Защитное покрытие делает крепеж устойчивым к коррозии и повышает его механические свойства.

По типу покрытия нагели делятся на три категории. Серебристые оцинкованные нагели универсальны и подходят для выполнения разных работ по бетону. Шурупы с желтым покрытием предназначены только для использования внутри помещений, а черные могу применяться только в помещениях с нормальным уровнем влажности.

Помимо выбора нагеля с подходящим типом покрытия, важно знать, как пользоваться этим крепежом правильно. За счет крестообразного шлица на головке шурупа, его можно легко установить с помощью электрического инструмента или обычной ручной отвертки. В плотных основаниях перед установкой шурупа нужно заранее сделать отверстие, а в легкие бетоны нагель можно устанавливать без сверления. Длина отверстия под нагель должна быть на 1-1,5 см больше длины его стержня.

В отверстие нагель нужно устанавливать через предварительно закрепленную конструкцию. В процессе работы нужно помнить, что шурупы достаточно хрупкие, поэтому чтобы не сломать стержень – не нужно чрезмерно затягивать и нагревать его. Не имея большого опыта в работе с этим видом крепежа, лучше использовать ручную отвертку, чтобы получить гарантированно надежное соединение.

Резьба в шурупах по бетону распределена по длине стержня неравномерно. Для более надежного сцепления с установочным основанием на шурупе имеются засечки. Обе эти особенности позволяют нагелям прочно удерживаться даже в очень пористых основаниях, из которых обычный саморез просто выпадет. Благодаря этому они подходят и для легких, и для тяжелых бетонов. Фиксация нагеля в основании происходит по принципу стандартного анкерного крепежа.

Заказать крепеж оптом от производителя «Партнер» и других ведущих российских и зарубежных изготовителей можно на сайте компании.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии