Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Параметры выбора отеля

23 сентября 2019 14:16

Людям, планирующим путешествие, приходится сталкиваться с выбором отеля. При этом стоит понимать, что в отеле вам придется жить весь отпуск. Поэтому важно, чтобы он был достаточно комфортабельным. 

Даже если вы хотите снять номер на сутки в отеле, желательно изучить уровень обслуживания отеля, его комфортабельность. 

Местоположение отеля

Цель путешествия у каждого человека разная. Кто-то хочет полежать на берегу моря, кто-то изучить как можно больше достопримечательностей, а кто-то посетить интересные экскурсии. Выбирать местоположение отеля нужно в зависимости от своей цели. Если вы планируете отдых на море, выбирайте отели на первой береговой линии. Если ваша цель - осмотр старинной архитектуры города, посещение объектов культуры, выбирайте отели, расположенные ближе к данным достопримечательностям.

Звездность отеля

Все гостиницы ранжируются по уровню звездности. Однако звездность в отелях разных стран может быть разная. Например, в Италии четыре звезды имеют очень роскошные отели. А в Индии четырехзвездочным может быть достаточно простенький отельчик.

Размер отеля

Кто-то предпочитает роскошные огромные отели, а кто-то больше любит маленькие уютные гостиницы. Стоит понимать, что маленькие отели не имеют ресурсов, чтобы держать класс. В таком отеле может не быть консьержа круглые сутки, ресторан может закрываться на ночь.

Дизайн отеля

Важно, как отель выглядит снаружи и внутри. Обращайте внимание на убранство номеров. У всех людей разные вкусы. Кому-то нравятся отели в классическом стиле, кто-то предпочитает современность или стиль лофт. 

При изучении интерьера обратите внимание на следующие моменты:

  1. Цветовое оформление.
  2. Мебель.
  3. Удобство расположения мебельных объектов.
  4. Пол.
  5. Различные детали, которые добавляют уют.
  6. Освещение.

От оформления номера будет зависеть и его цена. Лучше выбирать номера, оформленные в нейтральных цветах. Они позволят вам отдохнуть. Красный цвет возбуждающе действует на психику. Так что поначалу номер, оформленный в красных тонах, может показаться вам интересным и стильным. Но после того, как вы проживете в нем пару дней, вас может начать напрягать обстановка. Так что учитывайте, насколько кофмортно вам будет находиться длительное время в определенном интерьере.

Сайт отеля

Он может многое рассказать о гостинице. Если сайт понятный и достаточно полный, то отель тоже будет вполне комфортабельным.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии