Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Сдать квартиру: табу для арендодателя на показе

16 сентября 2019 11:41

У любых операций с жильем есть свои условия, которыми нельзя пренебрегать. Например, чтобы быстро сдать квартиру в Москве по выгодной цене, нужно грамотно провести ее показ потенциальным арендаторам. Специалисты по недвижимости – умелые переговорщики, они могут презентовать объект, ориентируясь на запросы конкретного нанимателя: подчеркнуть достоинства и сгладить недостатки. Поэтому основное правило для собственника жилплощади – не мешать профессиональному риэлтору. Эксперты по аренде квартир ИНКОМ-Недвижимость перечислили 4 главных табу для арендодателя на показах.

Не нужно слишком много говорить

Желая сдать квартиру на длительный срок, многие арендодатели мечтают найти практически идеального жильца. Буквально с порога они стремятся выяснить о кандидате как можно больше и одновременно рассказать о себе как можно лучше. Нередко монолог пестрит лишними подробностями, которые могут испортить продуманную риэлтором стратегию презентации. И еще совет: не стоит расписывать недостатки прежних жильцов – иначе рискуете так и не получить нового.

Не молчите о плюсах объекта

Крайности ни к чему: чрезмерная говорливость и откровенность – перебор, но и отмалчиваться хозяину при сдаче квартиры не следует. Можно по ходу просмотра к месту указывать на те или иные преимущества жилья. Заглянули на кухню – похвалитесь, к примеру, отличной новой печью СВЧ, в ванной – качественной сантехникой и т.д. В качестве шпаргалки составьте список положительных характеристик сдаваемой квартиры и проанализируйте его заранее вместе с риэлтором.

Навязчивость ни к чему

Вспомните собственные неприятные ощущения, когда в магазине продавец следует за вами по пятам: точно так чувствует себя потенциальный арендатор под вашим пристальным присмотром. Аренда квартиры – не покупка конфет, нужно оставить человека наедине с собой – понять, подходит ему жилище или нет.

Также не следует требовать моментального ответа – понравилось ли жилье, будет ли человек снимать эту квартиру. Кто-то решает сразу, а кому-то нужно время для обдумывания. Не торопите события.

Не ведите переговоры о цене

Все вопросы о цене тактично перенаправляйте вашему специалисту по аренде квартир: лучше, когда обсуждение финансовых нюансов делегировано третьему лицу – во-первых, риэлтор сделает это профессионально, во-вторых, у вас не будет риска с самого начала испортить отношения с будущим жильцом.

Приятный бонус: в ИНКОМ-Недвижимость вы сдаете свою квартиру без комиссии – арендодателям все услуги по найму компания предоставляет бесплатно.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии