Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как выбрать клавиатуру для компьютера?

04 сентября 2019 09:05

Существуют разные варианты клавиатур. Все они подходят для конкретных задач. В общем, все клавиатуры можно разделить на офисные и игровые. Геймерские клавиатуры имеют яркий дизайн, специальные клавиши, подсветку. Обычные домашние клавиатуры производятся без подсветки. У них есть удобные подставки для рук, клавиши мультимедиа. Если вы обычно играет ев компьютерные игры, вам рекомендуется приобретать специальные геймерские клавиатуры. Если же вы больше пишите тексты, то лучше купить подходящую модель, на которой вы сможете легко разместить руки.

Какую клавиатуру купить: мембранную или механическую?

От вида клавиатуры зависит чувствительность, шумность и легкость нажатия клавиш. Устройства механического типа имеют яркий звук нажатия. Время на реакцию у них более короткое, чем у мембранных. Поэтому такие клавиатуры идеально подходят для игр. Некоторые считают, что печатать на клавиатуре механической непросто, поскольку приходится бить по клавишам сильнее. Однако это не так. К мембранной человек привыкает быстрее.

У мембранных клавиатур есть подложка резинового типа, под которой расположены контакты выключателей. Для игр больше подходит механическая клавиатура для компьютера, а для работы в офисе или дома - мембранная. Однако вы сами можете выбрать, какой вариант устройства будет удобным для вас.

Также выбирать клавиатуру стоит в зависимости от варианта подключения. Большое количество клавиатур подсоединяются при помощи usb. Также есть беспроводные варианты клавиатур, которые подсоединяются через Bluetooth. Лазерная клавиатура является высшим уровнем технологий. Голограмма с клавишами перекладывается в проекции на поверхность и реагирует касания клавиш.

Также нужно смотреть на присутствие специальных клавиш. Это могут быть клавиши регулирования громкости, управления музыкой, запуска приложений и т.д. Устройства игрового типа оснащены клавишами, на которые можно записывать готовые команды. На системах офисных специальные кнопки вы можете применять для горячих команд при работе с текстом.

Конечно, клавиатура должна быть эргономичной. Вам должно быть удобно работать за ней. Особенно это важно, если вы проводите за компьютером достаточно много времени. В противном случае ваши кисти будут уставать, а вы будете быстрее утомляться. Так что опробуйте клавиатуру в действии перед покупкой.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии