Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Индукционная профессиональная плита и другое оборудование для кафе или столовой

23 августа 2019 11:39

Один из самых важных этапов открытия новой столовой или кафе — выбор и закупка оборудования для кухни и зала. Правильно выбранная техника даёт возможность облегчить и ускорить технологический процесс, сделать его более творческим. Особое внимание уделяют технике для приготовления различных блюд: плитам и жарочным шкафам, но и прочее оборудование должно быть качественным, функциональным и надёжным.

Особенности выбора кухонных профессиональных плит

Обычная электрическая или газовая плита имеется на кухне в каждой городской квартире или в частном загородном коттедже. Эти приборы прекрасно подходят для создания кулинарных шедевров, которыми радует своих домашних любая хорошая хозяйка. Но попытки их использования на кухне ресторана или солидного кафе обречены на провал, поскольку здесь нужна другая техника, рассчитанная не непрерывную работу в течение всего рабочего дня, а во многих заведениях и круглосуточно.

Такую технику, как индукционная плита профессиональная купить решают многие предприниматели, решившие открыть новое кафе или ресторан. Это оборудование считается наиболее современным и производительным, поскольку использует при работе особые технологии. Стоит отметить, что она может работать только в комплекте со специальной посудой — привычные кастрюли и сковородки, которые можно ставить на электрическую или газовую плиту, не годятся.

Индукционные плиты работают без нагревательного элемента, а нагрев приготовляемой пищи производится за счёт наведения в посуде индукционных токов от установленной в плите катушки индуктивности. Такое оборудование имеет несколько важных преимуществ перед обычными плитами:

· экономия электроэнергии (до 80%);

· быстрый разогрев поверхности;

· высокая скорость приготовления пищи;

· эффективность и продуктивность работы.

Оборудование для приготовления горячих напитков

Горячие напитки — непременная часть меню любого предприятия общественного питания. Чай и кофе заказывают для себя почти все посетители, а потому кипяток нужен практически всегда. Готовить и хранить его в обычных чайниках, больших кастрюлях и баках крайне невыгодно и неудобно. На странице интернет-магазина «Клён» https://www.klenmarket.ru/shop/equipment/the-thermal-equipment/boilers/kipiatilniki-dlia-stolovoi/ можно найти специальные кипятильники для столовых и кафе. Они компактны и могут быть размещены непосредственно на линиях раздачи. Имеется оборудование с функцией сохранения температуры. Особый интерес представляют модели проточного типа.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии