Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Плед или покрывало: что выбрать для спальни?

25 июля 2019 09:32

Домашний текстиль давно перестал для людей быть чем-то второстепенным и обыденным. Многие хозяйки уделяют его красоте, функциональности и качеству повышенное внимание. Не стали исключением и пледы с покрывалами, без которых представить уютную спальню практически невозможно. Попробуем разобраться, чем отличаются эти изделия друг от друга, и на какие из них стоит тратить деньги.

Суть в предназначении

По названию становится понятно, что покрывало предназначается для покрытия чего-либо в декоративных и иных целях. Традиционно таким домашним текстилем люди защищают постель от пыли и грязи, но сегодня хозяйки с его помощью пытаются еще и выгодно обыгрывать жилое пространство. Плед же представляется легким вариантом теплого одеяла, в который удобно закутываться холодными вечерами.

Надо сказать, что требования к этим двум видам домашнего текстиля предъявляются разные. Учитывая то, что покрывало обычно используется для декора, оно должно быть обязательно красивым, а плед — мягким, теплым, приятным.

Другие отличия пледов и покрывал:

1. Материалы. При изготовлении покрывал многие производители делают акцент на их внешнем виде. Поэтому обычно они отшиваются из ярких синтетических тканей, сохраняющих презентабельный вид после многократных стирок. Пледы же изготавливаются из хлопка, бамбука, шерсти, меха, акрила или шелка. Проще говоря, при их производстве берутся мягкие ткани, с высокой воздухопроницаемостью и согревающими способностями.

2. Декор. Для украшения пледов, как правило, применяется бахрома, окантовка, обвязка (для шерстяных вариантов). А вот для оформления покрывал производители не скупятся на декоративные элементы. Сегодня можно встретить модели с рюшами, аппликациями, вышивкой, кружевами. Если вы тоже уделяете большое внимание внешнему виду пледов и покрывал, предпочитая выбирать действительно красивые изделия, ознакомьтесь с ассортиментом интернет-магазина COZY HOME, где представлен большой выбор домашнего текстиля по доступным ценам.

3. Текстура. Большая часть пледов отличается не только мягкостью, но и пушистостью. Если их небрежно сложить горкой, они будут напоминать плотное облако. Покрывала, напротив, обычно гладкие и немного жесткие. Это обуславливается тем, что они должны обеспечивать заправленной постели ровную поверхность без складок и заломов.

4. Сфера применения. Мы часто используем пледы не только в доме, но и при выездах на природу. Они не занимают много места в машине и при необходимости могут сослужить службу вместо подушки. У покрывал предназначение всегда одно — украшение постели.

Как вы понимаете, в доме будут полезны оба изделия. То есть, вывод напрашивается один — между ними не нужно выбирать. А вот что касается покупки, то следует отдавать предпочтение продукции только проверенных продавцов. Если вы не хотите пожалеть о потраченных деньгах, выбирайте модели в каталоге cozyhome.ru/spalnaya_komnata/pledy, где представлены качественные пледы разного размера.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии