Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

По следам последнего мейджора Дота 2 - ревью EPICENTER Major 2019

03 июля 2019 10:20

Второго июня на арене ЦСКА в Москве завершилась заключительный ивент DPC - сезона Epicenter Major 2019. Гранды мировой доты посетили столицу, что бы выявить победителя и что самое главное – разыграть последние слоты на предстоящий The International 2019. Сказать, что турнир вышел красочным значит не сказать ничего. Освещение, проведение и самое главное – игры, все было на высоте. Чем же был знаменателен последний Мейджор в году?

Большая победа или громкий провал СНГ?

Начать хочется с весьма спорных результатов СНГ коллективов. В Москве СНГ представляли две команды: Virtus.Pro и Gambit.

Для Виртусов, домашний турнир всегда был крайне неудачным. Команда не подымалась выше 6 места на предыдущих Епицентрах. В этот раз карты сложились по-другому. Медведи уверенно вышли в сетку виннеров, но после второй игры упали в лузера. Там ВП не оставили шансов соперникам и с легкостью пробились в финал нижней сетки. На пути к чемпионству их остановили ребята из Liquid, которые всегда славились своей игрой на московском турнире. Как итог – 3ье место. Учитывая то что ВП давно гарантировали слот на ТИ, результат хороший. Другое дело пятерка из Gambit.

Ребята из Гамбитов подходили в Епицентру в отличной форме. Более того Мейджор в Москве мог стать их билетом на ТИ9. Для прямого инвайта достаточно было зайти в ТОП-6. Но в матче за выход против The Alliance, СНГ коллектив беззубо отдав первую карту, не смог перевести матч на третью. Тем самым поражение от Альянсов оставило Гамбит за бортом Интернешнла и отправило в закрытые квалификации. Итог - 7-8 место. Само по себе не плохо, но упустив прямой инвайт, парни рискуют очень сильно просесть по морали.

Падение титанов или план Пуппея?

Еще одним громким результатом прошедшего турнира стал вылет Team Secret во втором туре сетки лузеров. Фанаты несокрушимых сикретов были в недоумении. На протяжении всего сезона команда не занимала места ниже 6, а на эпицентре довольствовались лишь 9-12. Такой результат явно нехарактерен для Сикрет, но паниковать рано. Пуппей всегда славился своими «майнд геймами» и выступление на Епицентре может быть одной из них. Команда давно гарантировала себе попадание на Интернешнл, при том выиграв примерно половину турниров за год. Хоть победа на Епицентре безусловно статусное достижение, Пуппей и компания не играли в полную силу, что было заметно не вооруженным глазом.

Liquid снова на коне?

Безусловно, новым-старым открытием стали игроки Team Liquid. Заменив игрока за 10 дней до турнира, команда сумела пробраться в гранд-финал и в упорной борьбе на пяти картах уступить китайскому коллективу Vici Gaming. «Жидкие» всегда славились выступлениями на Епицентрах, этот не стал исключением. Команда провела свой 4 финал, при этом выиграв 2 из них. Особого внимания стоит 4ая карта гранд-финала, которую должен увидеть каждый фанат соревновательной Доты.

Доминация безупречных ViCi Gaming

Нельзя не упомянуть главный результат Мейджора, а именно триумф Вичи. Китайский коллектив набрал форму перед домашним Интом и они это показали. Дойдя до финала, они проиграли всего две карты и хоть, и не без проблем, выиграли финал у Ликвидов. Как и стоило ожидать, к концу года команда из Поднебесной вышла на новый уровень и безусловно является одним из главных фаворитов на Аегис в этом году.

Возвращение Альянса

Хоть The Alliance не смогли пригнуть выше головы и зайти в ТОП-4, победа над Гамбитами и как результат 5-6 место гарантировали им прямое попадание на The International 2019. Последний раз команда выступала на главном турнире в далеком 2016 году. Для молодого состава во главе с Insania, этот Инт станет первым (не считая Qojqva). Так что результат аликов нельзя назвать плохим, даже наоборот – это фантастическое достижение для шведов.

Итоги

Московский Епицентр получился как никогда эпичным и запоминающимся. Это было лучшее закрытие DPC сезона и отличная репетиция, перед грядущим The International 2019.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии