Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Идеальная площадка для уличных тренировок

03 июля 2019 09:00

Всю большую популярность набирает тенденция заниматься без дополнительных утяжелителей только с собственным весом. Такой вид тренировок и целый образ жизни называется воркаут. Этот стиль спортивных тренировок набирает обороты благодаря своей доступности, ведь для занятий не требуется бесконечное количество инвентаря, нужна лишь специализированная площадка с оборудованием, которая даст прокачать все тело с головы до пят.

Для плодотворной тренировки необходимы снаряды, расположенные на улице. Они включают в себя турники, брусья, шведские стенки, рукоходы и др. Теперь не надо ежемесячно тратить баснословные деньги на тренажерный зал и персонального тренера. Можно приобрести уличные комплексы воркаут, скинувшись с другими жителями двора. Или, если человек проживает в своем доме, установить у себя на территории.

Современные модели оборудования для воркаута легко собираются, долго служат и могут быть покрашены в любые цвета при заказе. Это вложение в свое тело и здоровье на многие годы. Буквально на парочке установок можно прокачать все мышечные группы, что по праву делает такие комплексы идеальной площадкой для уличных занятий спортом.

Разнообразие набора упражнений поражает, каждая группа мышц будет задействована и результат и не придется долго ждать. Для этого не потребуется тренер, упражнения безопасны и есть в полном объеме в интернете в виде пошаговых картинок или подробных видео с разборами техник выполнения.

Воркаут не просто совокупность упражнений на турниках и брусьях, это субкультура, популяризирующая уличные тренировки и здоровый образ жизни среди молодежи и не только.

В основе воркаута лежат три главных принципа:

1. Уметь слушать свое тело и давать ему ту нагрузку, которая заставляет чувствовать мышцы, здесь нет определенной системы повторений и подходов, все индивидуально. Надо выбрать упражнения, заставляющие гореть мышечные волокна, и делать их до возможного предела, тогда будет результат.

2. Развивать фантазию. Тело быстро привыкнет к рутинным нагрузкам, поэтому надо частенько вводить новые упражнения, благо, в воркауте их множество.

3. Качество важнее количества. Во время упражнения количество повторов не имеет значения, надо ставить в приоритет технику выполнения, только так тело будет работать в полной мере.

Воркаут – отличная возможность с пользой провести время на свежем воздухе с единомышленниками. Результат от тренировок будет виден спустя пару недель, ведь работа с собственным весом в десятки раз тяжелее гантелей. Данный вид тренировок не только делает все тело рельефным и улучшает силовые показатели, но и развивает выносливость.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии