Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Колониальный стиль в интерьере дома из бревна большого диаметра

24 июня 2019 15:41

В представленном сегодня многообразии стилей интерьера абсолютно не составляет труда отыскать наиболее приемлемый для себя вариант даже самым большим оригиналам. Подбираете внутреннее убранство для дома из бревна большого диаметра? Изучите характерные особенности колониального стиля, возможно, вы отдадите предпочтение именно ему. Он является симбиозом консервативных европейских традиций и африкано-американской экзотики. Какое из направлений будет преобладать в стенах жилища, решать исключительно вам!

Колониальный стиль интерьера – яркий, эмоциональный, дружелюбный

Если у вас просторный дом с большими окнами, за которыми открываются великолепные пейзажные виды, то он просто идеально подходит для реализации плана, поскольку близость к природе выступает основной идеей стиля.

· Отделка. Дизайнеры советуют отдавать предпочтение натуральным материалам и пастельной цветовой гамме. Стены лучше всего оставить бревенчатыми, они создадут атмосферу естественности и живой красоты. Потолок хорошо покрасить матовой светлой краской и декорировать балками. Для пола придется подобрать деревянную широкую доску или керамическую плитку крупного формата с грубой текстурой. Сверху необходимо водрузить натуральный ковер ручной работы с объемными контрастными узорами, циновки, домотканые дорожки на выбор. Если вам ближе французская изысканность, то окна можно украсить легкими однотонными шторами простого кроя в нежной цветовой палитре. Более темпераментного испано-мавританского колорита в доме из бревна большого диаметра в колониальном стиле легко добиться с помощью деревянных ставен.

· Мебель. Все предметы интерьера должны быть добротными и основательными, стилисты рекомендуют обращать внимание на невысокие шкафы и буфеты из ценных пород дерева или бамбука. Приветствуются декоративные элементы в виде рисунков с этническими мотивами той страны, которая вам ближе по духу. Они могут присутствовать везде: на пеналах, комодах, журнальных столиках, стульях, кроватях. Важно, чтобы все предметы в комнате были из одной коллекции – это обеспечивает визуальную гармонию жилому пространству. Разумным решением станет оборудовать помещение плетеной мебелью, украсив ее шерстяными и льняными пледами, накидками в стиле пэчворк, многочисленными разноцветными подушками-думками. Основная палитра должна быть светлой и нейтральной – на ее фоне великолепно смотрятся яркие аксессуары.

· Антураж. Колониальный стиль имеет три основных направления: испанское, английское, американское. Соответственно к ним подбирается декор. В первом случае жилище можно оживлять мозаичными панно или витражами со средиземноморскими пейзажами, изделиями из натуральной кожи, живыми растениями. Во втором случае для украшения дома из бревна большого диаметра хорошо использовать шкуры животных, статуэтки из эбенового дерева, арочные зеркала и камины. Для американского направления характерны черты жизнерадостного кантри – это многослойные шторы, разноцветные покрывала, семейные фото, керамические безделушки.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии