Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.589 +0.1472

EURO 99.793 +0.067

12+

Вторник, 16 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как выбрать освещение для комнаты подростка?

13 июня 2019 12:01

Ваш ребенок уже не малыш, он так старается казаться взрослым, но его организм продолжает расти и в этот период он довольно хрупок. В том числе и глаза. Сильное напряжение, недостаток освещения или даже слишком яркий свет могут плохо сказаться на их здоровье. Современные подростки проводят в своих комнатах довольно много времени, там они учатся, занимаются любимым хобби, играют в компьютерные игры, читают перед сном. Поэтому вопрос освещения этой комнаты очень важен.

Какие осветительные приборы должны быть в комнате подростка?

Потолочное освещение в комнате обычно создается с помощью люстры. Лучше, если в комнате подростка этот прибор будет выполнен не из хрусталя или другого хрупкого материала. В этом возрасте ребенок все еще может по неосторожности разбить осветительный прибор и, пытаясь что-то исправить, пораниться осколками. Лучше если это будет плоская потолочная люстра с матовой лампой. Плафон в идеале должен быть полупрозрачным, открытым в верхней части и закрытый снизу. Тогда свет не будет падать вниз ярким потоком, а будет отражаться от потолка и мягко рассеиваться в стороны через стенки. Если вам кажется, что этого будет недостаточно, например, если комната слишком большая или темная — добавьте освещение по периметру. Сделать это можно при помощи встроенных светильников, которые монтируются прямо в потолок. Если развести освещение так, чтобы можно было включать светильники по периметру отдельными группами — у вас появится несколько дополнительных вариантов освещения для разных занятий и времени суток.

Рабочую зону прекрасно осветит правильно подобранная настольная лампа. Есть определенные требования к освещению рабочей зоны для детей любого возраста. Они состоят в следующем: свет должен падать слева и спереди. Желательно, чтобы дневной свет также хорошо освещал стол для занятий. Свет не должен находиться выше уровня глаз и не должен быть слишком ярким. Поэтому лучше выбирать лампу на гибкой ножке. Лампа должна иметь абажур в форме конуса или прямоугольника. Ученые считают, что абажур зеленого цвета — самое лучшее решение для настольной лампы, так как снижает напряжение глаз и помогает сконцентрироваться. Лампочка не должна быть мощнее 60 Вт, чтобы не утомлять глаза. Идеальное решение — светодиодная лампа. Она не влияет на глаза и при этом освещает довольно хорошо.

Большой выбор осветительных приборов для детских и подростковых комнат, а также для любых других помещений, вы найдете в интернет-магазине «Свет 24». Вы можете в одном месте сразу подобрать освещение для всей квартиры или дома, а также сада и придомовой территории. А опытные специалисты дадут вам качественную консультацию по выбору товара и помогут подобрать решение для каждой конкретной ситуации. Низкие цены, скидки и акции позволят вам сэкономить на освещении, но не на его качестве и внешнем виде.

С магазином «Свет 24» покупать легко и приятно.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии