Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Уход за автомобилем и его состоянием

25 мая 2019 09:00

Как только вы обзаведетесь собственным автомобилем, со стороны друзей и знакомых начнется куча нареканий по поводу того, что постоянно необходимо тратить уйму денежных средств на содержание авто. Но не стоит забывать о том, что вы приобрели авто для определенных жизненных целей. Автомобиль поможет вам сэкономить время, подчеркнет ваш статус либо же будет приносить прибыль.

Колоссальных затрат денежных средств на содержание вашего автомобиля можно избежать, если вовремя следить и поддерживать в исправном состоянии все комплектующие. Первым и самым важным этапом в уходе за автомобилем является техническое обслуживание. Изучив инструкцию транспортного средства, соблюдая все рекомендации по использованию и замене масел, антифриза, фильтров, свечей зажигания, тормозных колодок, аккумуляторной батареи, предохранителей, системы освещения, ходовой и прочее, вы сможете избежать частых и неприемлемых для вас визитов в СТО, где можно серьезно раскошелиться.

Обязательным условием является страхование автомобиля. Страховая ОСАГО в Ярославле дает вам гарантию того, все непредвиденные траты в случае ДТП страховая организация возьмет на себя. На сайтах страховых компаний в Ярославле ОСАГО можно оформить онлайн.

Второе, что немаловажно, это уход за кузовом автомобиля. Коррозия, ржавчина, царапина, могут серьезно пошатнуть ваш бюджет, если не предотвратить их появление. В грязную, влажную погоду, после длительной езды на кузов авто налипает приличный слой грязи, который рекомендуется смыть, так как грязь проникает в верхний слой краски и ее будет сложно вывести. Поэтому лениться не стоит. После того, как помоете автомобиль проточной либо теплой водой, вытрите кузов насухо специальной сухой тряпкой, не оставляя разводов. Также необходимо уделить особое внимание на недопущение загрязнения стекол, фар, боковых зеркал, ведь если видимость из-за грязи будет плохой, это может серьезно повлиять на вашу безопасность во время вождения.

Уход за салоном. Всем будет приятно находиться в чистом, ухоженном салоне автомобиля с приятным запахом ароматизатора. Если вы находитесь в автомобиле продолжительное время, то сохранение салона авто чистым положительно повлияет на ваше здоровье и настроение. Для уборки в салоне пользуйтесь специальными салфетками, щетками, тряпками и необходимой автокосметикой, не забывайте пылесосить и высушивать коврики, а также менять салонный фильтр и вовремя чистить и заправлять кондиционер.

Поддержание автомобиля в исправном техническом состоянии, аккуратном внешнем виде с чистым салоном порадует не только вас, но и прохожих, которые будут обращать на автомобиль внимание, а также может послужить большим плюсом в случае продажи автомобиля.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии