Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Эффективность интерферона в лечении заболеваний

10 апреля 2019 10:25

Интерфероны - это белки, вырабатываемые клетками человеческого организма при проникновении в них различных вирусов. За счёт этого активируются гены, которые отвечают за производство клеточных молекул, обеспечивающих противодействие вирусам. Иными словами, интерфероны играют роль стражей, сохраняющих хорошее самочувствие и помогающих победить вирусную атаку.

Интерферон альфа-2b является одним из самых значимых открытий прошедшего века. Он обладает противовирусным действием, иммуномодулирующим. Механизм подобного действия мало изучен.

При каких заболеваниях используют препараты из интерферона?

Интерфероны используют для терапии таких болезней:

1. ОРВИ.

2. Грипп.

3. Герпес.

4. Папиломовирусная инфекция.

5. Гепатит.

6. Кандидоз.

7. Уреаплазмоз.

Использование препарата в составе вспомогательной терапии дает возможность уменьшить терапевтические дозы других лекарств. Интерферон может приниматься как взрослыми людьми, так и детьми. Иногда данный препарат назначают беременным женщинам. Как принимать интерферон, вы сможете узнать в инструкции.

Чем подтверждена эффективность интерферона?

Врачи в своей работе опираются на опыт и имеющиеся знания. Но ежегодно медицина идет вперед, появляются новые методы и препараты. Способность интерферона сражаться с вирусами была обнаружена учеными еще в прошлом веке. Сегодня известно, что интерферон может продуцироваться клетками после внедрения в него чужеродной информации. Главный эффект состоит в определении и удалении данной информации. Т.е. защитные молекулы эффективно уничтожают вирусы, при этом не повреждают сами клетки. Это доказано множеством научных исследований.

Если говорить об использовании препаратов на базе интерферона, то здесь есть определенные нюансы. В первую очередь сложность состоит в том, чтобы внести нужно дозу препарата и не вызвать отрицательных последствий. При введении интерферона внутривенно могут возникнуть нежелательные побочные действиея. Они не являются опасными, но при этом могут доставить значительный дискомфорт пациенту. Так что врачи стараются использовать безопасные способы введения препарата, которые бы не вызывали побочных эффектов и не доставляли дискомфорта больному человеку.

Узнать об интерфероне больше вы сможете в статье. Интерферон выпускается в различных формах: в виде таблеток, мазей, свечей и т.д.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии