Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как выбрать кондиционер?

21 марта 2019 09:20

Для создания комфортной атмосферы в жаркое время года необходим кондиционер. Это устройство охлаждает воздух, создает в помещении лёгкую прохладу. Оно подходит для использования как дома, так и в коммерческих помещениях.

Виды кондиционеров

Все бытовые кондиционеры можно разделить на 2 вида: двухблочные и моноблочные. Также они бывают напольные, настенные.

Моноблочные кондиционеры представляют собой цельную конструкцию, в которую включены все необходимые элементы. Чаще всего они устанавливаются в производственных и офисных помещениях. Хотя в квартирах такие кондиционеры тоже встречаются, но реже. Основным достоинством моноблочных кондиционеров является невысокая стоимость и простота установки. Однако низкий уровень производительности и высокий уровень шума приводит к тому, что эти кондиционеры не пользуются большим спросом.

Блочные кондиционеры состоят из двух частей: внешнего блока, который устанавливается снаружи здания, и внутреннего блока, располагающегося внутри помещения. Между собой эти блоки соединяются трубками по которым переходит хладагент.

Одним из видов таких кондиционеров являются мульти-сплит системы. Они поддерживают комфортный климат в помещении, имеют невысокий уровень шумности и являются очень эффективными. Такие кондиционеры расходуют электроэнергию экономно. Их недостатком является высокая стоимость. Если вы желаете установить себе экономный кондиционер, то стоит обратить внимание на такое устройство. Двухблочные кондиционеры не могут нормально работать при отрицательной температуре на улице, что оказывает влияние на выбор многих покупателей.

Если вы ищете функциональные кондиционеры, переходите по ссылке termo-pro.ru. Здесь вы сможете найти достойные модели.

Кондиционер может выполнять не только охлаждение помещения, но и решать множество дополнительных задач.

Кондиционеры бывают настенными, кассетными, мобильными. Настенные кондиционеры прекрасно подходят для жилых помещений. Они имеют невысокий уровень шума и качественную фильтрацию воздуха, представлены большим разнообразием моделей. Единственным их недостатком является неравномерное охлаждение больших помещений.

Кассетные кондиционеры подходят для просторных помещений. Они быстро и равномерно охлаждают воздух, но имеет высокую стоимость и являются сложными в установке. Мобильные кондиционеры подходят для небольших помещений, где нет возможности установить сплит-систему. Они легко устанавливаются и имеет низкий уровень шума.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии