Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Модные советы: как подобрать мужские туфли к джинсам

17 марта 2019 10:55

Джинсы - базовый элемент гардероба современного мужчины. В них едут на загородную прогулку, идут на свидание, встречаются с друзьями. Используя различные комбинации футболок, рубашек, свитеров, парни меняют имидж. Считается, что кроссовки - идеальная пара к дениму, но иногда именно правильно подобранные туфли позволят дополнить стильный и мужественный образ. В интернет-магазине shoe-it.ru можно быстро и выгодно приобрести понравившуюся пару брендовых туфель. 

Разновидности мужских туфель 

Покупая обувь, большинство представителей сильного пола не задумывается, какую модель они выбрали, и подходит ли она к вещам, имеющимся в гардеробе. Мужские туфли могут быть со шнуровкой и без. К первой группе относятся:

● Дерби — изделия с открытой шнуровкой, которые идеально подходят для ежедневной носки;

● Оксфорды — модели с закрытой шнуровкой, что смотрится намного элегантнее, а потому уместны на официальных мероприятиях.

Все модели без шнурков объединены названием слиперы. К ним относятся:

● Мокасины — самая простая разновидность туфель, годятся для длительных прогулок и при вождении автомобиля, неприемлемы на важных мероприятиях. Их выпускают преимущественно из замши или мягкой кожи.

● Топсайдеры — усовершенствованный вид мокасинов. Отшиваются из водонепроницаемой кожи. Удобны для путешествий и морских прогулок.

● Лоферы — классическая модель без шнуровки, по стилю и популярности не уступают дерби.

С джинсами можно носить любой вид туфель, но хорошо, когда в мужском гардеробе есть три-четыре пары разных фасонов, что позволит создавать яркие и элегантные повседневные и вечерние образы. 

Правила выбора мужских туфель 

При покупке следует обращать внимание на длину брюк. Штанины не должны закрывать задник туфель и волочиться по земле. Длинные брюки подворачивают таким образом, чтобы не были видны носки.

Классическим джинсам прямого силуэта гармонируют модели дерби, оксфорды или лоферы. В таком наряде можно ходить в офис, если там не придерживаются строгого дресс-кода, для неформальных случаев подойдут мокасины.

Зауженный деним лучше дополнить мокасинами, лоферами или туфлями не строгих моделей. К таким брюкам не подходит громоздкая и классическая обувь. Рваные джинсы и штаны с потертостями носят с кедами, топсайдерами или мокасинами. Вне зависимости от сезона обувь спортивного или полуспортивного стиля эффектно дополнит мужские джинсы. Зимой особенно актуальны теплые и комфортные в носке ботинки швейцарского бренда shoe-it.ru/collection/inuikii, которые великолепно сочетаются с темным денимом.

Джинсы совместимы как с кожаной, так и замшевой обувью. Мужчинам, предпочитающим брюки темно-синих оттенков, подойдут туфли любых темных цветов: коричневые, темно-серые, темно-рыжие, оливковые. Светлые брюки носят с яркими мокасинами, а также светлыми лоферами из нубука или замши.

Стилисты не советуют покупать под деним лакированную обувь: джинс и лак не гармонируют. Чтобы подобрать мужские туфли к джинсам, достаточно остановиться на удобной для себя модели такого же или более темного оттенка, либо же выбрать обувь контрастных ярких цветов.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии