Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Обустройство складского помещения: основные правила и рекомендации

21 февраля 2019 20:10

Ни для кого не секрет, что обустройство складского помещения играет важную роль при организации рабочего процесса. И чем оно будет рациональнее использовано, тем меньше будет возникать проблем. Это никак не зависит от площади самого склада, так как проблемы могут возникнуть в любом случае. Помочь в правильном организации помещения для склада и оптимизации рабочего процесса могут складские стеллажи от производителя «КиевМетСервис». Они выполнены из исключительно качественного материала, благодаря чему смогут выдержать большие нагрузки. Вся продукция имеет сертификаты качества, что также является немаловажным. Так как покупка заведомо некачественного оборудования может привести к потере финансовых средств и времени.

Перед тем, как приступить к обустройству складского помещения следует внимательно разобраться и учесть все основные нюансы и особенности этого процесса. Если самостоятельно это сделать нет необходимого опыта и знаний, для этого можно пригласить специально обюученных людей, которые за короткие сроки разработаю комплексный план организации помещения. Итак, если все же это будет выполнять самостоятельно, то следует обязательно учитывать следующие рекомендации:

1. Товарная направленность. Для каждой группы товаров следует обязательно выделить определенную зону. Во-первых, так будет проще работникам искать ее, во-вторых - она не будет путаться с другим товаром, тем самым устраивая неразбериху. Лучшим вариантом станет, если каждой такой зоне дать свое наименование и подписать ее.

2. Расположение стеллажей. Это один из самых важных факторов, на который стоит обратить особое внимание. Все товары имеют разный вес и объем. В зависимости от этого стоит подбирать складское оборудование. Товар, который имеет слишком большой вес не резонно размещать на высоких полках, так как его будет достаточно проблематично оттуда достать. Чтобы ускорить обустройство складских помещений можно заказать услугу - монтаж складских стеллажей в компании «КиевМетСервис». Опытные работники выполнят все в кратчайшие сроки.

3. Товарное соседство. Некоторые виды товаров крайне не рекомендуется размещать рядом друг с другом. Особенно это касается некоторых продуктов питания. В результате таких действий они могут скоропостижно испортиться и стать непригодными для дальнейшей реализации. Информацию о правильном товарном соседстве можно прочитать в специализированной литературе.

Также для бесперебойной работы склада крайне важно определить график поставок и отгрузок товара на складе. В таком случае не возникнет никаких задержек, а товар будет поступать в определенные сроки. Также это значительно облегчит работу обслуживающему персоналу.

Учитывая все вышеизложенные факторы можно самостоятельно организовать качественную работу склада. Крайне важно покупать исключительно качественное оборудование для своего предприятия. С более широким выбором стеллажей и полок для склада можно ознакомиться на этом сайте https://kms.com.ua/productions/shelves/. Не стоит покупать оборудование у непроверенных производителей.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии