Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Какой газовый котел выбрать?

20 февраля 2019 09:02

При условии, что к вашему дому подведены газовые коммуникации, газовый котел является фактически безальтернативным оборудованием для отопления дома. Такой вариант будет существенно менее затратен, чем при использовании других видов топлива. Сам газовый котел представляет собой надежное и безопасное оборудование, в особенности если грамотно подходить к выбору и выбирать такие бренды производителей, как Kiturami, в линейке которого присутствуют модели различной мощности и типа монтажа:

Наиболее важные параметры при выборе

Приняв решение об установке газового котла необходимо приступать к его выбору, который должен основываться на предварительно выполненных расчетах, где будет учтена площадь дома, материалы стен и их теплоизоляция, а также ряд иных факторов, напрямую или косвенно влияющих на отопление дома.

Ключевые моменты это:

  • автономность;
  • количество контуров;
  • вид монтажа;
  • дымоход.

Автономный котел работает без необходимости подключения к электросетям, которые позволяют расширить функционал, но делают оборудование энергозависимым. Наиболее популярными являются двухконтурные газовые котлы, которые обеспечивают не только отопление, но и подогрев воды для бытового использования. Настенные котлы, как правило, имеют меньшую мощность по сравнению с напольными. Их устанавливают в домах с площадью не более чем 300-350 кв.м. Монтаж напольных газовых котлов имеет ряд дополнительных требований – в частности рекомендуется устанавливать их на специальный фундамент, а местоположение оборудования должно определяться еще на этапе проектирования дома.

Отвод продуктов горения осуществляется через дымоход и может быть естественным или принудительным, осуществляемым с помощью электрического вентилятора. Розжиг котла может осуществляться при помощи специального пъезоэлемента, управляемого кнопкой, либо же автоматически электронной системой управления.

Дополнительные функции

Не следует забывать и о дополнительном функционале, которые повышает комфорт и безопасность эксплуатации:

  • специальный датчик огня, отключающий подачу газа при его затухании;
  • автоматическая блокировка системы при авариях на газопроводе и падения давления в системе;
  • контроль тяги.

Доверяйте выбор котла профессионалом и не жалей те времени на необходимые консультации – ведь правильный выбор газового котла, это комфорт, тепло и уют вашего дома.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии