Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как уберечься от падений в гололед?

11 декабря 2018 10:00

В зимнее время количество пациентов у травматологов увеличивается. Когда оттепель резко сменяется на похолодание, на дорогах появляется лёд. Упасть на скользкой поверхности могут как пожилые люди, так и взрослые, дети. Если вы хотите защитить себя от травм, то вам следует изучить правила безопасного передвижения зимой.

Как уберечься от падений зимой?

Можно дать несколько советов, которые помогут вам не упасть на обледенелых дорогах:

1. Правильно выбирайте обувь. Высокие каблуки, обувь на платформе, обувь со скользкой подошвой лучше оставить для другого времени. Ваши ботинки должны иметь ребристую поверхность. Можно воспользоваться специальными накладки против скольжения. Приобрести бесшумные ледоходы для обуви вы сможете на сайте https://ctelki.ru/ledostupy/.

2. Не торопитесь. Чем более быстро вы будете двигаться по льду, тем больше шансов у вас будет упасть. Передвигаетесь аккуратно мелкими шажками, не отвлекайтесь на разглядывание объектов вокруг. Старайтесь идти дорогой, которая хорошо освещена. Ни в коем случае не бегите за уезжающим автобусом.

3. Учитесь правильно падать. Многие люди просто не умеют правильно падать. Женщины в основном приземляются на ягодицы. Мужчины, как правило, подают навзничь. Главная ошибка, которую делают многие люди, состоит в том, что при падении они по привычке выкидывают руки вперед. Это увеличивает риск повреждения запястья с предплечьем. При падении рекомендуется прислонить подбородок к груди и согнуть спину. Руки нужно вытянуть, чтобы переместить центр тяжести. Рекомендуется как можно сильнее напрячь мышцы, так кости окажутся защищены мышцами. Желательно упасть на бок, притом рекомендуется сгруппироваться. Попытайтесь спрятать голову, локти прижмите к телу, а ноги немного согните. Едва прикоснувшись к земле, попробуйте перевалиться на бок. Так вы уменьшите силу удара.

Какие травмы можно получить при падении?

Самой легкой травмой является ушиб. К его признакам относят появление боли, отека и припухлости. Следующим по сложности является растяжение. При нём может наблюдаться боль во время движения, ограниченность движения. При вывихе появляется сильная боль в суставе, возникает деформация. Наиболее сложной травмой считается перелом. Для него характерна невозможность движений как активных, так и пассивных, сильные боли, отечность.

На сайте ctelki.ru вы сможете приобрести накладки для обуви, которые не позволят вам упасть зимой.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии