Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Что лучше Рутокен или Етокен?

06 ноября 2018 11:00

Рутокен - это компактное электронное устройство, которое по своему виду напоминает флешку. Оно содержит информацию, находящуюся под защитой. Rutoken выпускается в красном оттенке фирмой "Актив". Алгоритмы шифрования защищены созданными стандартами. Компания "Алладин" занимается продвижением синего Етокен и чёрный Джакарта. На Етокене находится до 72 Кб памяти. Цены на Рутокен ниже, чем на продукцию компании "Алладин". Рутокен имеет флеш-память, которая является полезной опцией. Все разделы памяти защищены. Для Етокена и Джакарты данные опции должны быть согласованы с менеджером.

Клиенты компании "Алладин" получают ПО для проведений операций с токенами. Некоторые модели Рутокена автоматически определяются операционными системами. А на некоторые модели плагины нужно устанавливать самостоятельно.

Etoken и Rutoken работают с самыми популярными операционными системами. А вот Джакарта работает не со всеми ОС, поэтому необходимо выяснять, с какими ОС она может функционировать. Каждый пользователь может самостоятельно выбрать себе токен на свое усмотрение. Все устройства являются качественными и не имеют больших различий.

Некоторым пользователям приходится столкнуться с такой проблемой, что jakarta не работает. На самом деле у этого токена могут быть очень серьезные сбои в работе. Джакарту используют многие, но тем не менее она не может похвастаться стабильностью работы. Возможно, кое-что зависит от партии поставки.

Для функционирования Джакарта не нужно приобретать дорогостоящее оборудование. Российский токен полностью работает на собственном программном обеспечении, что увеличивает безопасность. Однако здесь есть свои нюансы. В реальности Джакарта является как бы копией Етокена. И его программное обеспечение представляет собой переработанный программный софт Етокена. Компания Алладин позиционирует себя как одну из самых успешных в России. Однако выпускаемый ею продукт пока не соответствует высоким стандартам. У Джакарты происходят частые ошибки, к тому же этот ключ является недолговечным, он быстро выходит из строя. Так что не всегда стоит приобретать именно его.

Вы можете сами решить, какой токен вы для себя приобретете. Но при этом обратите внимание на все плюсы и минусы каждого продукта. Джакарта является не самым стабильным продуктом, так что есть основания обратить внимание на Етокен.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии