Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 0

EURO 99.580 0

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как выбрать хороший мангал?

01 ноября 2018 12:10

Мангал является основной составляющей любого загородного дома или дачи. От того, насколько правильно вы выберете его, будет зависеть качество приготовленных шашлыков.

На рынке предлагается огромный выбор уличных мангалов. Все они имеют разную ценовую категорию. Если мангал является очень дорогим, не факт, что он окажется качественным.

Как выбрать мангал?

При выборе мангала нужно учитывать его устройство, размеры и материал. Самым плохим материалом является тоненькая сталь. Из нее получаются неустойчивые и недостаточно прочные конструкции, которые плохо удерживают жар. Над подобным мангалом вам придется постоянно махать опахалом. Мясо будет с нижней части обугливаться, а сверху подгорать. Приноровиться к такому мангалу будет сложно. К тому же тонкая сталь может не выдержать долгой эксплуатации.

Приобрести мангалы без крыши вы сможете на сайте kovkagrad.ru.

Существуют разборные конструкции, которые привлекают многих дачников. После окончания сезона их можно будет легко сложить и убрать в кладовую. Если вы выбираете складной мангал, выбирайте надежное устройство сборки, не имеющую шурупов и зажимов. В противном случае мангал может быстро выйти из строя от постоянных разборок.

Многие интересуются, где от углей должны быть сделаны дырочки. Размеры в этой ситуации не важны. Некоторые дырочки в стенках по бокам являются даже ненужными. Из-за них мясо может прожариваться не совсем равномерно, а приток воздуха из под низа будет увеличивать разгорание пламени. В мангале без дырочек угли будут равномерно тлеть за счёт притока кислорода сверху.

Что касается высота стен мангала, то она должна являться достаточно большой. Наиболее приемлемой является высота 13 см. Если высота стенок будет больше, то вам понадобится очень много углей, чтобы приготовить качественный шашлык. В противном случае мясо не будет хорошо прожариваться. Так что ориентируйтесь на среднюю высоту.

Выбирайте качественный и многофункциональный мангал, который может прослужить вам ни один год. Мангал может быть стационарным или переносным. Переносные устройства прекрасно подходят для выездов на природу, организации дачных вечеринок. Поскольку переносные устройства чаще делаются из тонкой стали, то они являются ли недолговечными. Так что если вы планируете использование мангала только на даче, то лучше приобрести стационарный вариант.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии