Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как правильно выбрать дизельный генератор

26 октября 2018 14:22

Дизельным генератором называется неподвижная или передвижная электроустановка, которая широко применяется в разных сферах. Данный агрегат выполняет роль автономного или резервного источника электроэнергии на производственных предприятиях, строительных площадках, в центрах обработки данных, торговых комплексах и т.д. Без таких агрегатов крайне сложно обойтись в больницах, ведь от качества их работы и производительности зависит здоровье и жизнь многих пациентов. Дизельные генераторы должны быть надежными, компактными, безопасными

Критерии выбора агрегата

Чтобы правильно выбрать данную установку, необходимо учесть сферы ее дальнейшего использования. Сейчас производители выпускают множество моделей дизельных генераторов - https://gm-gen.ru/products/diesel_water/. Они друг от друга отличаются следующим:

  • Мощность. Данный показатель должен быть выше мощности всех подсоединенных к агрегату приборов на 40-75%. Если используется техника индуктивного типа, тогда важно учитывать тот факт, что мощность может быть увеличена в 2-3 раза. Для производственных предприятий подходит мощность до 1000 кВт, а для медицинских учреждений - до 320 кВт. Эти цифры являются предположительными.
  • Условия эксплуатации. Дизельные генераторы могут использоваться в помещении или на улице. Для размещения в помещении подходят установки открытого исполнения, а на свежем воздухе - контейнерного или кожухного типа (им не страшны осадки, резкие перепады температур, высокий уровень влажности).
  • Тип двигателя. Он бывает низкоооборотным или высокооборотным. Выбор подходящего дизельного генератора зависит от интенсивности его применения. Оборудование, обладающее высокой частотой, стоит выбирать в тех случаях, если количество рабочих часов не превышает 500 за год. Низкооборотные дизельные генераторы подходят людям, которые планируют использовать их регулярно. Они характеризуются высоким моторесурсом и низким уровнем шума.
  • Тип генератора. Если агрегат планируется использовать в тех местах, где требуется точное поддержание выходного напряжения, тогда стоит выбрать асинхронные модели. Менее точные синхронные установки предназначаются для электроснабжения офисных помещений, логистических парков, строительных площадок.

1-фазные и 3-фазные дизельные генераторы

Если человек планирует использовать генератор в быту, то в таком случае ему следует выбрать однофазный. Он также подходит для установки в офисных помещениях и на предприятиях, где отсутствуют электроприборы на 380 В. Однофазные генераторы могут выполнять роль как резервного, так и основного источника электроэнергии.

Трехфазные дизельные генераторы от предыдущих отличаются тем, что они выдают напряжение 380 В. Их используют для бытовых нужд крайне редко. Такие агрегаты можно устанавливать дома только в том случае, если в помещении установлено трехфазное оборудование. Мощность таких приборов составляет не менее 5-6 кВт. К их недостатку можно отнести высокую стоимость и потребление большого количества топлива. Именно по этим причинам их используют не в быту, а на промышленных предприятиях.

Источник: https://gm-gen.ru/

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии