Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как выбрать диван для гостиной?

27 сентября 2018 11:27

Мягкая мебель является одной из основных составляющих уюта любой гостиной. Диваны бывают разнообразных форм, разнообразного дизайна. Они могут быть выполнены из различных материалов. Прекрасно себя зарекомендовали итальянские диваны. Они отличаются высоким качеством, имеют шикарный внешний вид. На сайте http://ital-moscow.ru/catalog/mebel-so-sklada вы найдете огромный выбор итальянской мебели.

При выборе дивана следует учесть множество критериев. Не всегда шикарный и качественный диван может оказаться удачным приобретением, если вы не учтете особенность помещения, в котором он будет расположен. Также не всегда экономия может быть правильным решением, если вы хотите сделать свой интерьер красивым и привлекательным.

Как определиться с формой дивана?

Существует несколько различных видов диванов:

1. Прямой диван. Такой диван будет занимать минимальное количество места в интерьере. Его можно установить как у стены, так и в центральной области комнаты.

2. Угловой диван. Его удобство заключается в том, что к нему не придётся докупать пуфики или банкетку. Существуют как более массивные модели, так и компактные.

3. Модульный диван. Он представляет собой диван-конструктор, который может превратиться в П-образную модель или в прямой диван с пуфиком.

Как выбрать стиль дивана?

1. Слиппер. У такого дивана нет подлокотников. Так что он является идеальным вариантом для небольших помещений. Подушки, как правило, вшиты в конструкцию и прекрасно держат форму.

2. Честерфилд. Подобная модель появились в двадцатых годах. Они характеризуются специальными подлокотниками, имеющими большую высоту. Модели могут быть сделаны из кожи и бархата.

3. Кабриоль. Такие диваны имеют ножки, сделанные из массива дерева и украшенные резьбой.

4. Тукседо. Эти диваны названы в честь одного из районов Нью-Йорка. Они характеризуются прямым подлокотниками и спинкой, сделанной вровень с подлокотниками. Подобный вариант прекрасно впишется как в классический, так и в современный стиль интерьера.

5. Бриджуоте. Подобный диван имеет невысокие подлокотники в виде валиков и большую спинку. Он характеризуется повседневным внешним видом. У него есть съемные подушки для сидения.

Важно не только определиться с внешним видом и стилем дивана, но и смотреть на качество изделия. Правильно определитесь с выбором материала в зависимости от того, кто будет пользоваться мебелью.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии