Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Зачем обучать сотрудников охране труда?

25 сентября 2018 15:00

Обучая специалистов компании основам охраны труда, менеджер гарантируют безопасность проводимых работ. Так что эта функция имеет большое значение. Работодатель обязан создавать безопасные условия для собственного штата.

В процессе осуществления рабочих обязанностей любой человек на предприятии рискует своим здоровьем, а в некоторых случаях и жизнью. Так что персонал должен использовать требуемый уровень навыков, которые будут обеспечивать безопасный труд. Работодатель, который серьезно заботиться своем персонале, после его обучения сможет спокойно планировать развитие компании. У него будет уверенность в том, что персонал работает в хороших условиях.

Записаться на обучение по охране труда вы сможете здесь https://www.bitrd.ru/category/oformlenie-udostovereni/obuchenie-po-oxrane-truda/.

Обучение внутри предприятия должно производиться с конкретной периодичностью. В ходе подобного обучения рабочие должны получить знания по своей специальности, видам выполняемых работ. Быть на обучении должны все сотрудники, в том числе и ТОП-менеджеры и директора. Программа обучения для разных сотрудников будет отличаться. Кому-то хватит обыкновенного инструктажа, а кому-то придется получить удостоверение на опасные работы.

Главным документом, регулирующим вопросы охраны труда, считается Трудовой кодекс. Помимо такого кодекса созданы федеральные законы. Для проведения такого обучения кадровая служба должна приготовить несколько нормативных актов. В их числе будет приказ о создании специальной службы по охране труда, Положение об охране труда, должностные инструкции и множество иных документов. Также можно составить договор с организацией, которая оказывает все перечисленные услуги.

Вы можете пройти обучение по охране труда в компании "Битрейд".

Если вы планируете обучать всех работников организации, вам нужна будет лицензия на образовательную деятельность и аккредитация. Определите должности, которые освобождены от первичного инструктажа. К ним относят работников, работающих без использования опасного инструмента.

Обучение должны проходить все сотрудники организации. В их число входят не только рабочие, но и менеджеры, директора. Обучение является важной составляющей работы любой компании. Без него ведение безопасной деятельности на предприятии будет невозможно.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (29 сентября 2018 00:24):
О,это что то!на нашем предприятии очень оригинально поняли данный призыв.мы теперь изучаем и сдаем экзамены по "основам" ,которые не каждый специалист иного отдела охраны труда знает хорошо.вот только полезность этих знаний сводится к нулю.ибо нужно их давать направленно-по профилю предприятия и профилю работника конкретного

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии