Курсы валют

USD 83.915 −0.9895

EURO 94.036 −0.939

12+

Вторник, 13 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Роскомнадзор определил оператора с лучшей голосовой связью

26 сентября 2018 09:41

Со 2 апреля по 16 июля 2018 года Роскомнадзор проводил замеры качества мобильных услуг четырех операторов связи. В результате исследования в Москве лучшим оператором по совокупности параметров качества голосовой связи стал Tele2. Он показал лучшие результаты: наименьший показатель обрывов вызовов (0,4%), наименьшая доля неуспешных попыток соединения (0,5%) и наименьшая доля соединений с низкой разборчивостью речи (0,1%). Последние два параметра лучше аналогичных показателей ближайших конкурентов в 3 и в 6 раз соответственно.

В Санкт-Петербурге оператор также показал лидирующие результаты по доле голосовых соединений с низкой разборчивостью речи (0,6%) и доле неуспешных попыток установления голосового соединения (1,4%). Кроме того, Tele2 существенно улучшила показатели прошлого года по скорости передачи данных в обоих городах, что говорит о планомерной работе по расширению покрытия и улучшению качества и емкости сети.

Помимо данных исследования Роскромнадзора в Москве и СПб Tele2 сообщает, что широкое покрытие сети голосовой связи и 3G/4G компания обеспечила во всех регионах так называемого «кольца», то есть, граничащих с Московской областью. Сюда входят: Рязанская, Тульская, Тверская, Владимирская, Смоленская, Костромская и Калужская области. Сегодня услуги скоростного интернета и качественной голосовой связи оператор предоставляет почти во всех населенных пунктах этих регионов.

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии