Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Проект новой площади – итоги опроса

02 декабря 2019 13:27

На сайте ИА «Новомосковск сегодня» завершился опрос, посвященный предстоящей реконструкции городской площади, в ходе которого мы поинтересовались у наших читателей их отношением к предлагаемому проекту. Всего в опросе приняло участие около 500 новомосковцев.  

76% из них посчитали, что проект эклектичен и должен быть выполнен абсолютно по-другому. 10% решили, что проект не вписывается в сложившейся облик Новомосковска, 3% проголосовавших, в целом, одобрили проект, однако хотели бы видеть некоторые изменения. Лишь 6% наших читателей высказались «за» новый облик площади.

Из разговоров с горожанами, наши корреспонденты сделали вывод, что основные замечания к проекту у большинства из них сводятся к ненужной «навороченности», излишней модерновости и современности предлагаемых архитектурных решений, не вписывающихся в сложившийся архитектурный облик центральной, т.н. «Сталинской» части Новомосковска.  Многим горожанам не нравится и то, что площадь, фактически, превращают в сквер, предлагая высадить на ней деревья, разбив свободное общественное пространство на несколько изолированных зон.

Несмотря на недовольство горожан, администрация города концепцию благоустройства утвердила, правда, внеся при этом предложения и поправки. Так, уже успевший стать мемом «самогонный аппарат», который предлагалось установить на месте фонтана, было решено все же не устанавливать.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Доктор_Ботов V.8 (02 декабря 2019 17:41):
Разве и впрямь было кому-то непонятно, что на мнение горожан горадминистрация выложит огромную вонючую кучу?
Виктор Пузанков (03 декабря 2019 19:31):
Зря местная администрация отнеслась так к мнению горожан. А люди через этот сайт пытались достучаться до чиновников! Для чего вообще проводятся здесь никому не нужные и никого не обязывающие опросы населения, господа администраторы сайта? То же будет и с КАРУСЕЛЬЮ!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии