Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Эпидемиологический порог в Новомосковске превышен на 3.6%

01 февраля 2017 11:16

Данные об эпидемиологической обстановке в Новомосковске сообщила сегодня пресс-служба городской администрациисо ссылкой на начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора Николая Михалюка.

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ оценивается, как спокойная. За прошедшую неделю (с 20 по 27 января) зарегистрировано 1 009 случаев заболеваний, что превышает эпидемический порог на 3,6 %, но на 6,0% ниже уровня предыдущей недели.

Среди детей до 14 лет зарегистрировано 648 случаев, что на 12,8% ниже уровня прошлой недели. Таким образом, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ пока превышает недельный пороговый уровень, выполнение введенных дополнительных противоэпидемических мероприятий с 23.12.16 г. продолжается.

По результатам еженедельного лабораторного мониторинга, проводимого ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области», в общей циркуляции доминирует вирус гриппа А (Н3N2), входящий в состав вакцин. Всего с начала эпидемического сезона по Тульской области на грипп и ОРВИ обследовано 542 человека, из них с положительным результатом 177 человек. В структуре положительных исследований доля вирусов гриппа составила 59%, в том числе 52% - вирусы гриппа А, 7% - вирусы гриппа В.

В Новомосковском районе обследовано на грипп 19 человек, из них с положительным результатом - 11 человек (57,9% от числа обследованных), в том числе 1 ребенок. На долю вирусов А приходится - 63,6%, на долю вирусов В - 36,3%.

Отметим, что в прошлом году в этом время ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ была сложнее, чем сейчас. В конце января в городе эпидемиологическая ситуация была объявлена, как напряженная.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тульской области в городе Новомосковске, городе Донском, Богородицком, Веневском, Кимовском и Узловском районах проводится мониторинг за закрытием образовательных учреждений в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ. На прошедшей неделе частично приостановлена образовательная деятельность 8 классов в ГОУ ТО « Новомосковская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», с 26 января по 1 февраля 2017 года.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии