Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В этом году 97 тысяч школьников региона воспользуются различными формами отдыха и оздоровления

19 апреля 2016 14:49

О подготовке к летней оздоровительной кампании 2016 года шла речь на совещании, проведенном 18 апреля временно исполняющим обязанности Губернатора Тульской области Алексеем Дюминым с членами регионального правительства.

Заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина отметила, что на сегодняшний день в регионе работают 9 санаториев и 16 загородных лагерей.

По ее словам, в текущем году 97 тысяч школьников Тульской области воспользуются различными формами отдыха и оздоровления. В том числе в стационарных условиях - 25078 несовершеннолетних, из них 2138 - в 7 здравницах Краснодарского края.

Заместитель председателя правительства Тульской области подчеркнула, что особое внимание уделяется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям в социально опасном положении, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Планируется охватить отдыхом более 30 тысяч несовершеннолетних данной категории.

Марина Левина сообщила, что закуплено более 4500 путевок в загородные и санаторные оздоровительные лагеря Тульской области, 200 путевок в здравницы Республики Крым.

Органы исполнительной власти Тульской области проведут 23 областных профильных лагеря различной тематической направленности, рассчитанных на более чем 3000 детей. Это на 5 лагерей данного типа больше, чем в прошлом сезоне.

В этом году начнет работу новый областной профильный лагерь семейного типа для одаренных детей-инвалидов при участии общества матерей с детьми-инвалидами «Свет ты мой» с целью реализации профильной программы «Гармония души».

Марина Левина подчеркнула, что в 2016 году 227 одаренных детей, проявивших особые способности и таланты в сфере культуры и искусства, физической культуры и спорта, активистов детских общественных организаций, станут участниками федеральных профильных смен в детских центрах России «Артек», «Орленок», «Смена».

Еще одним важным направлением летней кампании является трудовая занятость несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Заместитель председателя правительства Тульской области сообщила, что в текущем году запланировано временное трудоустройство около 4,5 тысяч школьников в свободное от учебы время.

Кроме этого, Марина Левина отметила, что в этом году в области вводится новая информационная система, автоматизирующая ряд процессов в сфере детского отдыха и позволяющая сделать процесс оказания детям оздоровительных услуг более прозрачным и доступным. С помощью данного сервиса родители смогут дистанционно забронировать место в оздоровительном учреждении по собственному выбору и в желаемую смену. Кроме того, будет предоставлена возможность контролировать весь процесс оказания услуги по выделению путевки посредством сети Интернет.

Алексей Дюмин отметил, что организация отдыха и оздоровления - это важное направление социальной политики.

«Цель летней оздоровительной кампании, в первую очередь, - укрепление здоровья наших детей. Этого можно достичь только при организации содержательного досуга, хорошего сбалансированного питания, оптимального сочетания оздоровительных мероприятий с отдыхом. Все усилия заинтересованных органов исполнительной власти должны быть направлены на достижение этой цели», - подчеркнул глава региона.

Где отдохнут новомосковские ребята можно прочитать здесь. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии