Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Где и как отдохнут новомосковские ребята этим летом?

19 апреля 2016 14:53

Как и в предыдущие годы, организация отдыха и оздоровления детей будет осуществляться в форме выделения путевок в загородные оздоровительные лагеря и санатории, обеспечения пребывания детей в лагерях с дневным пребыванием, многодневных походах, участия в работе муниципальных и областных профильных программ.

Детей муниципального образования город Новомосковск будут принимать санатории Тульской области «Синтетик» «Тонус плюс», «Пансионат с санаторно-курортным лечением «Велегож», «Алексин-Бор», санатории Черноморского побережья Российской Федерации «Янтарь», «Зорька», «Огонек», «им. Семашко».

В период летних школьных каникул будут организованы и проведены муниципальные профильные программы «Спортивный Новомосковск» и «Творческий Новомосковск» для детей - воспитанников ведущих спортивных и творческих коллективов города.

Самые активные и целеустремленные представители муниципального образования примут участие в работе областных профильных программ, организуемых комитетом Тульской области по спорту и молодежной политике, - «Регион 71», «Патриот», «Золотое яблоко», «Твои мечты - твои крылья», «Ребячья республика», «Технология добра», «Школьники за продвижение предпринимательства», «Вертикаль».

Для ребят, которые по тем или иным причинам останутся в городской черте, будут функционировать 43 лагеря с дневным пребыванием детей с общим охватом 2350 человек, в том числе:

· на базе муниципальных общеобразовательных организаций - 34 лагеря с дневным пребыванием детей с общим охватом 2 200 человек;

· на базе подростковых клубов муниципального казенного учреждения «Центр досуга детей и подростков» - 9 лагерей с дневным пребыванием детей с общим охватом 150 человек.

На базе ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут функционировать 1 профильный лагерь с дневным пребыванием «Радуга» с общим охватом 70 человек. А также 1 лагерь труда и отдыха с общим охватом 30 человек. Дети вышеуказанной категории выедут на отдых в загородные оздоровительные лагеря «Орленок», «Октава», «Им. Ю.А.Гагарина» (Республика Крым), санатории «Синтетик», «Велегож», «Алексин-Бор».

Также 400 юных новомосковцев пройдут увлекательными маршрутами многодневных походов.

Организация отдыха детей осуществляется в круглогодичном режиме. Продолжающиеся в настоящее время весенние школьные каникулы были использованы для организации работы 38 лагерей с дневным пребыванием детей с общим охватом 1350 человек, в том числе:

· на базе муниципальных общеобразовательных организаций - 29 лагерей с дневным пребыванием с общим охватом 1228 человек;

· на базе подростковых клубов муниципального казенного учреждения «Центр досуга детей и подростков» - 9 лагерей с дневным пребыванием детей с общим охватом 122 человека.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Vladislav (26 апреля 2016 06:06):
Лагеря с охватом 1228 человек))). Чем охватывать будете? ГТОм? Какие жалкие потуги и такая помпезная отчетность. Правительство Тульской области рапортуют, что будут готовы к работе сотни детских оздоровительных лагерей этим летом. Правда на поверку они оказались Летними лагерями дневного пребывания при школах, ага, читай продленка, в душном городе... летом. А детский спортивный лагерь "Дельфин", который олигарх Мельниченко променял вместе с Базой отдыха для химиков "Осетр" на яхту "А", заново организовать слабо? Карлики.
ScorpionFurious (27 апреля 2016 15:35):
Эко тебя накрыло то, страдалец...8))) Кто такой "олигарх Мельниченко", не упомянешь? И как он мог променять детский спортивный лагерь "Дельфин" вместе с Базой (с большой буквы???) отдыха для химиков "Осетр" на яхту "А"? (Ни фига себе, название для яхты..."Беда" капитана Врунгеля отдыхает).
Че то ты, Владик, не из того места газификацию этого сайта начал. Мал еще видать, неопытен...
P.S. Кстати, олигарх Лисовский старую птицефабрику в деревне "Пашково" превратил в новый "Моссельпром" (Маяковского не помнишь: "Нигде, кроме как в Моссельпроме"?). А у него, может, яхта "Б" есть? 8)))
Ну что, может из Авроры стрельнешь? По Зимнему то? Только предупреждаю: дуло там...ну впрочем, попробуй...8))) А я посмотрю...

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии